Американский ребенок со временем принял российское гражданство - Что будет, если он не покинет Россию после истечения срока визы?

• г. Чехов

МОИ СЫН 7 ЛЕТ АМЕРИКАНЕЦ, ПРИЕХАЛ В РОССИЮ ПО ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВИЗЕ НА 6 МЕСЯЦЕВ И АМЕРИКАНСКОМУ ПАСПОРТУ. Я ЕМУ ЗДЕСь ЗДЕЛАЛА РУССКОЕ ГРАЖДАНСТВО. СРОК ВИЗЫ ИСТЕКАЕТ ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА. ЕМУ НУЖНО ВЫЕЖАТь С РОССИИ? ТАК КАК ОН ИМЕЕТ РУССКОЕ ГРАЖДАНСТВО? ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ОН НЕ ВЫЕДЕТ С РОССИИ КАКОИ ШТРАФ?

Ответы на вопрос (1):

Если сделали гражданство ,то может находится в РФ на правах гражданина.Выезд не нужен.

Спросить
Пожаловаться

Двойное гражданство - России и Канады.

Добрый день. Мой сын имеет двойное гражданство - России и Канады. В Россию он прилетел по канадскому паспорту и российской визе. Сразу после прилеты мы сделали ему российский паспорт. Виза закончилась. Как теперь ему выехать в Канаду? П какому паспорту? Нужна ли канадская виза?

Нужно лои ожидать проблем при в'езде в Россию американскому гражданину, у которого в паспорте указано, что место его рождения Украина? Этот человек будет в'езжать по туристической визе, и в паспорте у него есть еще две старые российские визы--он был в России дважды за последние 8 лет. Спасибо!

Я гражданин германии. Приехал в россию по туристической визе. Назад ехать не хочу. Виза уже просрочена. Родился в России. Как получить гражданство России.

День добрый. Просрочена российская виза в американском паспорте, но при этом есть паспорт России (нет загранпаспорта) могу ли я выехать из России по американскому паспорту?

Жена гражданка Сирии приехала в россию по часной визы, сдали документы на ВНЖ на основании дети нражданы РФ. срок расмотрения 4 месяца а виза толька на 3 месяца и говорять в УФМС что частная виза не продливается, надо выехать и вернутся таже по новой визы. Вопрос что можно ли продлить визу без выехать из России?

Гражданин турции приехал в россию по туристической визе, могу ли я посетить казахстан в приделах срока визы.

Я гражданка РФ, но постоянно проживаю в Германии (вышла замуж). У меня есть сын, которому 3 года и он гражданин Германии. Я приехала в Москву к родителям по туристической визе вместе с моим ребенком. Планировала пробыть здесь 2 месяца, но моему ребенку визу дали только на 1 месяц. Что будет если я выеду из России как планировала на 3 недели позже даты окончания визы? Чем это чревато? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ замужем за греком, проживали в Греции, но сейчас приехали в Россию. У мужа нет вида на жительство в России, приехал по туристической визе на 1 месяц. В какой срок нужно его прописать?

Ребенок приехал в Россию по визе у него английский паспорт. Виза закончилась 5 лет назад.Cейчас я хочу легализировать моего сына в России но мне уфмс говорит что нужно опять ему выехать за пределы России и в другой стране получить визу и приехать обратно. Когда я звонила на украину мне сказали что там ему могут дать визу если у него и у меня на украине будет прописка но к сожалению никаких знакомых у нас нет на Украине чтобы помогли с пропиской. Что нам делать?

Если мой жених приедет в Россию по медицинской визе. Мы зарегистрируем брак, можно ли поменять статус визы. Нужно ли для этого выезжать из России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение