Американский ребенок со временем принял российское гражданство - Что будет, если он не покинет Россию после истечения срока визы?

• г. Чехов

МОИ СЫН 7 ЛЕТ АМЕРИКАНЕЦ, ПРИЕХАЛ В РОССИЮ ПО ТУРИСТИЧЕСКОЙ ВИЗЕ НА 6 МЕСЯЦЕВ И АМЕРИКАНСКОМУ ПАСПОРТУ. Я ЕМУ ЗДЕСь ЗДЕЛАЛА РУССКОЕ ГРАЖДАНСТВО. СРОК ВИЗЫ ИСТЕКАЕТ ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА. ЕМУ НУЖНО ВЫЕЖАТь С РОССИИ? ТАК КАК ОН ИМЕЕТ РУССКОЕ ГРАЖДАНСТВО? ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ОН НЕ ВЫЕДЕТ С РОССИИ КАКОИ ШТРАФ?

Ответы на вопрос (1):

Если сделали гражданство ,то может находится в РФ на правах гражданина.Выезд не нужен.