Муж не оплачивает алименты, угрожает лишить материнских прав и делает неправомерные запросы в школу

• г. Костанай

Мой муж не платит мне алименты с июня 2013 года, у него накопился долг 250000 он отсидел уже 5 суток административного штрафа, даже после этого он не оплачивает моим детям алименты. Мои дети живут с моей мамой они прописаны у нее в месте со мной у нее. там же они ходят в школу, учатся хорошо закончили школу с похвальными грамотами, от учителей не не каких нареканий по поводу их учебу бытовых условий внешнего вида, обеспечиваю я их можно сказать очень хорошо, но я не проживаю с ними я живу в другом городе, но даже при этом я езжу к ним каждый месяц. Теперь мой бывший муж отправил в школу письмо с запросом чтоб они предоставили ему ответ как учатся мои дети их бытовые условия, что в частном доме где проживают дети нету благоустроенного туалета что мать не живет с ними. Он грозит мне что лишит меня материнских прав, что я бросила их, не проживаю с ними! Может ли он меня лишить таким способом материнских прав, и в праве ли он делать такие запрсы в школу, когда сам не чем не помогает им и не платит алименты,?

Ответы на вопрос (1):

По этим основаниям лишить Вас родительских прав никто не может, а вот Вы его можете, так как он не платит алименты и имеет по ним задолженность..

Статья 69. Лишение родительских прав

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж периодически угрожает мне, что заберет моего ребенка и лишит меня прав на него. Я год назад закончила учебу и ни где не работала и не работаю. И в связи с разводом живу у родственников, в другом регионе. Я не пью, судимостей нет. Может ли он лишить меня прав?

Мне 22 года не работаю, живу на сьемной квартире, с бывшим мужем в разводе 2 года, он живет в другом городе с девушкой оба работают и хорошо зарабатывают, живут на сьемной квартире но хорошей лучше моей... может ли он ссылаясь на лучшие условия и то как он заявляет что у меня бардак в квартире, отнять 3 х летнего ребенка и лишить материнских прав?

У меня очень сложная ситуация. Я проживаю в Канаде нахожусь в статусе получения постоянного места жительства. В России не проживаю 4 года. Мой ребенок проживает в Петербурге с моей мамой все это время. Материально я их полностью обеспечиваю. Мой муж проживал в америке 3 года, вернулся 1 год назад. Мы с ним в разводе. Он сразу женился. Муж хочет лищить меня родительских прав, отнять у меня ребенка. Он его не содержит, на алименты я не подавала. Но он постоянно мне угрожает, что меня нет 4 года и он может отнять у меня ребенка.

ВОПРОС"1-Возможно ли меня лишить родительских прав.

Здравствуйте. Мой бывший муж проживает в моем доме, так как ему пока не где жить, общее хозяйство мы не ведем, половина имущества в доме его, большая часть, может ли банк арестовать его имущество если у него нет чеков на него, за мои долги перед банком. Как доказать что имущество не мое... и я вообще живу у мамы, а прописана, там где живет бывший муж, а муж живет в доме который подарен мной сыну. Как сохранить имущество от ареста?

Я живу в частном доме. Мои родители и брат живут напротив. Я не хочу с ними общаться и иметь чтото общее, а они в наглую

Я живу в частном доме. Мои родители и брат живут напротив. Я не хочу с ними общаться и иметь чтото общее, а они в наглую заходят на мой участок, забрали ключи от моего дома и ходят туда пока меня нет дома. Что делать, как прекратить их поведение. Помогите пожалуйста.. Может ли мой гражданский муж применить к ним физическую силу.

Бывший муж грозится, что пойдет в суд чтобы определить встречи с ребенком. Его условие, чтобы моя дочь 3 лет жила по полмесяца у него и остальные полмесяца со мной. У него нет своей квартиры, живет с мамой в соседнем городе, работы нет - говорит, что работает на себя, алименты платит нерегулярно. Налоги не платит. Мой ребенок ходит в сад. Наш гуманный суд может определить такие условия порядка общения?

Здравствуйте! Мой брат с женой не в разводе, но живут отдельно, он живёт у матери, твм же и прописан без права на жилплощадь. Трое несовершеннолетних общих детей проживают с ним, а прописаны с женой. Алименты платит. Как ему отсудить право проживания детей с ним при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли лишить родительских прав мать одиночку при условии: у неё 4 ребенка, один из них совершенно летний и живет отдельно, остальные живут у бабушки, мать почти не видят, может раз в месяц, к матери они ни хотят идти так как там условия не пригодные для жизни (у бомжей на улице лучше), она получает детские за двоих детей, но ни коппейки дети не видят, продукты, вещи и тд покупает бабушка где они и живут, мать не участвует в воспитании и будующем детей..

Я живу в доме, где прописана моя мать и я. кроме этого у меня есть еще старший брат, но он с семьей живет в другом месте и прописан там. дом был в очень плохом состоянии и последний год я его перестираиваю. Можно сказать, что я сделал ему капитальный ремонт. Мать написала завещание на меня. Насколько вероятно, что мой брат может оспорить это завещание?

Я прописана в одном городе, проживаю на данный момент в другом городе. Со мной живет мой несовершеннолетний сын, а еще я в положении (срок 30 недель). Мы с сыном проживаем у моих родителей. С мужем мы не живем с июня этого года. Муж живет в том городе, где я прописана. Но у него нет прописки, постоянного места жительства (живет на съемной квартире), постоянного (официального) места работы (работает в службе такси), военного билета. Он отказывает мне в помощи содержания ребенка, мотивируя это тем, что у него большие долги и ему для начала нужно с ними расплатится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение