Как прописать человека по доверенности в квартире в Москве, если собственник находится за пределами РФ?

• г. Дакар

Помогите пожалуйста, нуждаюсь в консультации.

Нужно прописать человека в квартире в Москве по доверенности, а собственник, то беж я, нахожусь вне территории РФ. Есть ли такая возможность, и что для этого можно и нужно сделать?

Заранее большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

От Вас нужно нотариальное согласие, оно действительно один месяц.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо сделать прописку на 3 года человеку. В квартире в которой есть возможность прописать имеется 3 собственника. Двое из собственников могут присутствовать для этого в МФЦ третий к сожалению нет. Возможно ли сделать это если будет генеральная доверенность от третьего собственника или как можно прописать в данной квартире человеке без присутствия третьего собственника?

Имеется однокомнатная квартира в собственности в Москве. Собственник там не прописан. В квартире прописан один человек по временной регистрации на 1 год. Нужно прописать ещё одного человека на постоянную регистрацию на несколько месяцев (для восстановления документов, выплаты штрафов, человек не имеет постоянной регистрации в Москве), затем он перейдёт на временную регистрацию в этой квартире. Скажите, пожалуйста, какие здесь могут быть подводные камни, чем чревато для собственника и можно ли так сделать? Имеет ли право собственник квартиры выписать человека с постоянной регистрацией без его согласия?

Можно ли осуществить такую операцию. Есть муниципальная квартира в Москве в ней прописаны 2 человека и есть еще квартира находящаяся в собственности МО и в ней прописан 1 человек (собственник). Можно ли 1 чел. из муниципальной квартиры в Москве сделать такой обмен, что бы он прописался в квартиру являющуюся собсвенностью в МО,а собсвеннику в квартиру в Москве, если 2-ой человек прописанный в муниципальной квартире в Москве против. Спасибо.

Есть генеральная доверенность на меня от собственника квартиры, хотим прописать временно на год человека. Можно ли это сделать по доверенности?

Скажите, пожалуйста, если квартира неприватизированная, можно ли прописать человека без права собственности? И что для этого нужно сделать, какие документы нужны?

Такая проблема: Я нахожусь в Питере. Есть квартира в собственности, в другом городе. Квартиру в другом городе, в хочу сдать в наем жильцам. В другом городе есть родственник. Как мне оформить доверенность на родственника, на сдачу квартиры в наем, не выезжая в другой город? Что для этого нужно сделать мне, родственнику?

Заранее спасибо за ответы.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Есть две квартиры в Москве, обе муниципальные (не приватизированные). В квартире А прописаны я, мой отец, моя дочь (1 год). В квартире Б прописаны моя мать и бабушка. Хотим мужа прописать в квартиру Б. Что нужно для этого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник оставил генеральную доверенность на продажу квартиры. По этой доверенности можно прописать племянницу в квартиру собственника?

Какие документы нужно для оформления доверенности на ребенка. Нужно ли при оформлении присутствие человека на кого оформляется доверенность и если возможно, примерную стоимость. Дело в том что я нахожусь в другом городе за сотни километров от человека на которого нужна доверенность и приехать возможности нет. Расскажите пожалуйста все по данному вопросу, заранее спасибо.

Собственник квартиры один - моя жена. В квартире зарегистрированы ещё четыре человека (не собственники). Нужно ли согласие проживающих для постоянной регистрации супруга (то есть меня)?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение