Льготы и налоговые вычеты для бывшего военнослужащего, морского офицера, инвалида 3 группы при трудоустройстве

• г. Калининград

Я - бывший военнослужащий, морской офицер, инвалид 3 группы. Инвалидность получил в результате прохождения военной службы. Сейчас пробую устроиться на работу. Какие льготы мне положены и на какие налоговые вычеты я могу рассчитывать.

Ответы на вопрос (1):

Вам положена пенсия по инвалидности как инвалиду.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли бывший военнослужащий инвалид 3 группы (инвалидность получена с формулировкой в справке МСЭ в период прохождения военной службы) на стандартный налоговый вычет по НДФЛ в размере 3000 рублей.

Получил заболевание во время прохождения военной службы, через 5 лет получил 3 группу инвалидности какие льготы мне положены!

Во время прохождения военной службы получил военную травму, мне дали бесрочную инвалидность 3 группы, мне выплотили страховку, вопрос какие льготы мне положены?

Офицер запаса. Уволился по здоровью в 1993 г. Выслуга 9 лет. Есть документ: травма получена в результате прохождения военной службы. Сейчас оформляю инвалидность. Положена ли мне военная пенсия по инвалидности?

Был комиссован из армии (срочная служба) в 2009 по болезни сердца, была инвалиднось 3 группа но через два года ее сняли,

в 2015 был инфаркт, получил третью группу инвалидности во время прохождения военной службы, хотел узнать положены какие либо еще выплаты или можно получит регрес.

Положена ли компенсация за получение заболевания при прохождение военной службы солдату срочнику 1997 году, в заключении ВВК стоит пункт Д, заболевание полученной во время прохождения службы в армии, в результатае в 2004 году инвалидность 2 группа, затем операция 2008-протезирование 2 клапанов сердечных, теперь инвалидность инвалид 3 группы, потеря трудоспособности.

Я с 2006 года военный пенсионер инвалид по заболеванию полученному в период прохождения военной службы 3 группы тогда получил 25 окладов от мвд это страховка или едв а сейчас проходил медико социальную экспертизу получил 2 группу инвалидности по заболеванию в период военной службы подскажите пожалуйста какие денежные выплаты я должен получить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий, капитан 3 ранга. Мне установлена третья группа инвалидности вследствие заболевания, полученного в период прохождения военной службы. Нахожусь в распоряжении командира (жду жильё). Какие выплаты и льготы мне положены? Спасибо за ответ.

Мне 54 года, я инвалид 3 группы. Инвалидность получила в период прохождения военной службы (выслуга 11 лет 8 месяцев). Инвалидность назначена с 2000 года. Какой размер пенсии и какие социальные выплаты мне положены?

Я офицер ФСИН. ВВК признан не годным к военной службе (категория "Д"), заболевание получено в период прохождения военной службы. Сейчас увольняюсь. Какие мне положены выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение