Инициирование судмедэкспертизы для проверки наличия завещания у умершего человека - возможности и необходимость

• г. Сергиев Посад

Как можно узнать, было ли написано завещание (на квартиру и участок) умершим человеком? Умерла теща. Утонула. Боимся, что ей помогли. Могла написать завещание на постороннего, а потом ее убили. Поможет ли судмедэкспертиза и как инициировать этот процесс и нужно ли вообще ее проводить? Тело находится в морге уже неделю.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в Нотариальную палату Вашего региона за розыском завещания.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли платить за хранение тела в морге? Ленинградская область.

Помню пару лет назад у меня умер дед и мать платила за хранение тела в морге при выдачи тела, хранение было дня 3 и взяли с неё тысячи 4.

Сейчас у меня умерла бабушка, отвезли в морг 20 февраля, из за выходных в этом же морге забираем тело только завтра. За 4 дня опять попросят тысяч 5. Это законно?

У нас умерла сестра. Узнали мы об этом через пять дней. Завещания на квартиру в доме не было. Мы не знаем было ли оно вообще. От угроз отдать квартиру она получила инсульт, потом умерла. Как узнать, было ли завещание вообще? В доме его могли выкрасть.

Умерла бабушка примерно 2 недели назад (точную дату до сих пор пока не знаем, т.к до морга и полиции не дозвониться, почему то у всех оказался выходной день) Жила она в другом городе одна.

1.Должна ли была полиция оповестить о смерти родственников?

2.Знаем (со слов соседей) что умерла она дома. Как должна проходить процедура изъятия тела из дома? (кто должен присутствовать при этом?-полиция и врачи скорой помощи?) Что при этом составляется, если были изъяты какие либо документы? Присутствие понятых обязательно при этом?

3.Должны ли опечатать квартиру после того как увезли тело в морг?

4. Как долго может находиться тело в морге, если в течении этих двух недель никто не забрал его? могут ли его уже кремировать или захоронить в общей могиле?

Мама и внук уже естественно выехали, но им ехать ещё двое суток.

Прошу помощи и благодарю заранее за ответ!

Умерла родная бабушка. Дома в своей постели (в результате падения неделю назад на теле были синяки и скорая приезжала) и назначили судмедэкспертизу, за которую я должен заплатить 6200₽ (Других вариантов не предлагалось) это сверх 1900₽ за вывоз тела до морга... и только потом выдадут справки о смерти. Есть ли возможность получить свидетельство о смерти и не платить? Спасибо.

Умерла теща. Осталась двухкомнатная квартира. Тесть умер давно. У тещи две дочки. Старшая дочка путем обмана сначала прописала свою дочку на одной трети этой квартиры, а потом не совсем в уме тещю (90 лет) уговорила на завещание для этой внучки на всю квартиру. Может ли вторая дочка требовать свою долю по завещанию, т.к. сама является недееспособной пенсионеркой?

У меня убили брата ему было 17 лет, он был кормильцем в семье убил 16 летний подросток за девушку брат помогал перевозить тела все семья его знала об этом выкинули его в соседнию деревню и только его нашли спустя 10 дней тело было не опозноваемое уже, убийца находился в меняемый. Скажите пожайсту сколько ему грозит и сколько можно подать на него моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тётя завещала мне свою квартиру. После её смерти выяснилось, что был оформлен договор дарения на постороннего человека. При этом завещание не было аннулировано. Тётя была человеком безграмотным, и её могли ввести в заблуждение относительно договора дарения. Могу ли я получить квартиру на основании завещания.

Нужно забрать тело родственницы из морга, а нам навязывают услуги-одевание тела тд можем ли мы от этих услуг отказаться и как мотивировать на что ссылаться? Так как этот морг находится в другом городе. Мы хотим забрать тело и привезти в город где она проживала и там все услуги заказать.

Скажите пожалуйста где должна быть выданна справка о том что тело мужа было отдано мне. дело в том что в соц защите с меня просят справку о том что тело было отдано мне. а у меня ее нет. Мужа убили на зоне и инсценировали это как самоубийство. После того как я приехала за телом мне выдали только 2 справки это на погребение и св-во о смерти. Ни справки о перевозке тела ни заключения судмедэкспертизы вскрытия не было. Помогите где эту справку можно получить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение