Инициирование судмедэкспертизы для проверки наличия завещания у умершего человека - возможности и необходимость

• г. Сергиев Посад

Как можно узнать, было ли написано завещание (на квартиру и участок) умершим человеком? Умерла теща. Утонула. Боимся, что ей помогли. Могла написать завещание на постороннего, а потом ее убили. Поможет ли судмедэкспертиза и как инициировать этот процесс и нужно ли вообще ее проводить? Тело находится в морге уже неделю.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в Нотариальную палату Вашего региона за розыском завещания.