Переселение из ветхого жилья - договориться без суда и шансы на получение желаемого

• г. Королёв

Переселение из ветхого жилья. Имеем трешку с хорошим ремонтом, уже предложили трешку, но нас не устраивает планировка. Также хотим жилье для сестры, кот. имеет 1.3 в союственности, возможно с частичной оплатой. Можно ли договориться без суда? И если суд будет, каковы наши шансы получить желаемое? В суд подает администрация или застройщик?

Ответы на вопрос (1):

Из-за того, что Вас не устраивает планировка, суд Вы не выиграете. При переселении из ветхого жилья предоставляется жилье, такое же как было. Была трешка-получите трешку.

Спросить
Пожаловаться

У нас в г.Усть-Куте строятся дома по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Жилье эконом класс; без балконов. Нас не устраивает такое жилье,. можем ли мы получить сертификаты? И имеет ли право администрация в принудительном порядке через суд выселить (жилье на фундаменте; устраивает) .

Здравствуйте. Я получил жилье по программе переселения из ветхого жилья. В квартире есть недостатки. Я пишу претензию в администрацию города, она переправляет ее застройщику. Застройщик никаких мер по устранению недостатков не принимает. Что мне делать в данной ситуации? Обратиться в прокуратуру на бездействие администрации или в суд на бездействие застройщика?

Новая квартира предоставлена по найму по переселению из ветхого жилься из которого по суду сестра была признана утратившей право пользования. Пока шли разбирательства произошло переселение и в новое жилье автоматически сестра попала. Администрация на основании решения по старому жилью ее выписывает из нового договора, а суд отменяет данное постановление т.к администрация не имела право в одностороннем порядке из нового жилья ее исключить. Я подала иск на администрацию в части исключить сестру уже из нового договора, но пока назначали слушанье сестра без моего согласия въехала и прописалась. Как дальше действовать? С уважением Мария.

8 лет назад сгорела наша квартира, считаемся погорельцами.! Дом подлежит сносу и включен подпрограмму ветхого жилья. Имеется решение суда, где сказано, обязать администрацию предоставить вне очереди жилое помещение. Нам предложили квартиру, которая нас не устраивает (квартира требует капитального ремонта и на первом этаже). Мы написали отказ, но администрация давит на нас, мотивируя, что жилья нет и лучше не будет, а нового нам не положено. У меня вопросы: Имеем ли право на новое жилье, согласны доплатить лишние метры? И Какое должно быть жильё? (т.е. благоустроенное, не 5-ти этажка и с ремонтом) если да то на какие статьи можно ссылаться. Заранее спасибо.

У нас жилье не в собственности по программе переселения из ветхого жилья дают квартиру которая не устраивает нас по планировке. Можем мы от нее отказаться?

Здравствуйте. 12-ти квартирный дом идет под расселение согласно Программы переселения из ветхого жилья. Наша квартира приватизированная. То жилье, которое нам предлагает администрация нас не устраивает. Одновременно в райцентре строится несколько новых домов для переселения. Имеем ли мы право отказаться от предлагаемого варианта переселения и ждать другого предложения от администрации? Кто должен подать в суд? Мы (так как не желаем того, что предлагают) или Глава на нас? (Чтоб заставить переехать?) Можно ли этот вопрос решить не доводя до суда? (Глава не желает)

Мы выиграли иск о признании жилья не пригодным для проживания и переселении из ветхого жилья, после этого администрация объявила, что дома эти в 07.2015 внесены в программу по переселению, может ли прописанный сторонний человек получить квартиру по программе переселения из ветхого жилья или он тоже должен будет освободить квартиру при получении нами жилья по иску.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наниматель имеет регистрацию в муниципальном жилье, которое попало в программу Переселение из ветхого и аварийного жилья, также он является собственником другой квартиры, имеет ли он законное право на получение жилья по программе переселения?

Имеет ли собственник право отказаться от предоставляемого ему жилья по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, которое дают ему по решению суда, если его не устраивает не планировка квартиры, отсутствие в ней балкона, даже если предоставляемое жилье общей площадью превышает от 0,2 кв. а жилая площадь меньше 6 кв. какие законы действуют на сегодняшней день по этому вопросу? И как грамотно ответить адменистрации с не согласием данного варианта, которое требуют с собственника? Заранее спасибо.

У нас планируется переселение из ветхого жилья. Квартира по переселению уже закреплена за нами. Но с администрации поступают звонки, о том, чтобы мы отказались от квартиры и взяли деньги, либо они подадут в суд. Но если нас полностью устраивает Квартира по переселению, они имеют право подать в суд и не выдать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение