Как получить гражданство города Пятигорск для гражданина Армении - советы и трудности

• г. Пятигорск

Я гражданин Армении. Хочу переехать в город Пятигорск и получить гражданство. В можете мне посоветовать с чего мне начать куда пойти? Я как то пытался сделать себе патент.. но когда пришёл в паспортный стол то понял что мне это не удастся. Там были такие очереди что я просто не успевал по срокам.. в итоге я переехал границу и начал всё заного.. но когда я получил патент выяснилось что в Ставропольском крае законы другие.. мне так говорили чиновники. Говорили что кроме того что у меня патент и что у меня есть квитанция что я заплатил 1000 рублей в этом месяце мне всё равно надо делать регистрацию. Но в Москве когда я снял патент таких проблем не было.. просили только квитанцию. Сейчас для того чтоб не сталкиваться с такими проблемами хочу сделать гражданство но понимаю что законно это сделать будет очень трудно. Прошу помощи у специалиста. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Для гражданства вам нужно получать сначала в УФМС РВП по квоте.Потом через год ВНЖ и через 5 лет гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Молдовы, находился на территории России на основе трудового патента, оплачивал каждый месяц налог, в сумме 1000 рублей/месяц, таким образом оплатил 7 месяцев. Узнал о том что трудовой патент не продлевает регистрацию автоматически и что необходимо каждые 3 месяца продлевать регистрацию, приходя в паспортный стол, я об этом не знал и этого не делал, таким образом я понимаю, что у меня регистрация уже просрочена практически на 4 месяца. Что мне за это будет? Как избежать депортации и запрета на въезд?

1.)Квитанция по патенту на три месяца вперёд был оплачен 17 числа, на патенте так же дата 17-тоесть день в день. Надо конечно заранее но так получилось. В Фмс сказали пересекать границу и заново патент и все документы делать - это время и и деньги немалые. Нельзя ли уплатить штраф например или что-то ещё придумать?

2.)Каждые два месяца плачу деньги за продление регистрации и только вчера прочитала что можно не платить - никто не сказал о том что оплата патента и является продлением регистрации? Правильно ли я поняла?

В 2000 г получил гражданство РФ. Недавно захотел получить загранпаспорт, обнаружил утерю справки на получение гражданства. При обращении в паспортный стол с меня потребовали по причине утери этой справки начать всю процедуру получения гражданства снова. Паспорт РФ у меня есть. Но мне ответили, что восстанавливать потерянную справку никто не будет и не собирается. Поэтому только все заново.

Прошу помощи! Заранее спасибо!

Валерий М. г. Энгельс.

Кто же прав. Здравствуйте. Я являюсь гражданкой России, проживаю в Казахстане по виду на жительство. Российское гражданство было получено ещё в 1998 г. Сейчас обратилась в паспортный стол по замене паспорта в 45 лет. Вдруг выясняется, что гражданство мне присвоено не верно, т е надо было по какой-то другой статье. Таким образом, всё это время моё гражданство было недействительным. Сейчас мне предлагается заново получать гражданство. Даже думать страшно, сколько это хлопот, а главное, почему из-за ошибок работников паспортного стола я сейчас в такой ситуации. Может быть. Паспортный стол должен исправить свои ошибки? Что Вы можете мне посоветовать?

Такая ситуация сложилась, когда родился ребёнок, родители были гражданин Армении, через 2 месяца получили гражданство России, у ребёнка есть россиское свидетельство о рождении, как поступить сейчас, говорят надо миграционную карту для ребёнка, чтобы подали заявление о гражданстве РФ.Значит сейчас надо прилетать в Армению? И как летать, если ребёнку нету паспорт, не армянскую, не русскую. Если не трудно можете шаг за шагом обьяснить, что надо делать для оформлення документов на гражданство РФ.Заранее огромное спасибо.

И ещё в Армению надо ли для ребёнка получить гражданство и армянский паспорт?

Такой вопрос, я гражданин украины, приехав в москву сделал временную регистрацию на 3 месяца, после чего оформил патент на работу. При оформлении патента, я спросил, надо ли мне продлевать регистрацию, на, что мне ответили, что не нужно. Недавно я случайно узнаю, что все таки надо продлевать, но она у меня уже просрочена почти на 3 месяца! Есть патент и просрочена регистрация, что делать? Спасибо.

У меня такая проблема. Нужно обменять паспорт на новый российский + прописаться в г. Петрозаводске. Когда я собрал необходимые документы, оказалось, что не хватает некоего свидетельства о приобретении российского гражданста.

Но вкладыш в паспорте у меня есть. Гражданство РФ я принимал в Москве (будучи студентом) в 1995 году по статье 18 Закона РСФСР "О гражданстве РСФСР" от 28 ноября 1991 года. Мне в паспортной службе сказали, что статья это старая и мне надо дополнительное свидетельство, подтверждающее, что я действительно гражданин РФ. Получал я вкладыш свой в то время в паспортном столе в Москве, где я был временно прописан, находясь на учебе. Там же и расписывался в получении. Теперь паспортная служба Петрозаводска отправила запрос в паспортный стол в Москве, для подтверждения факта гражданста. В паспортном столе в Москве мне сказали, что запрос надо было им слать в ПВУ ГУВД Москвы, но время идет, нет ответа.. прошел уже месяц. Я рискую остаться без паспорта. Сейчас я в Москве. Вопросы: должен ли паспортный стол в Москве переадресовать запрос в ПВУ ГУВД Москвы по его приходу из Петрозаводска? Что мне делать, если ответ так и не придет (осталось всего-ничего)? Имею ли я право лично прийти в ПВУ ГУВД Москвы и сам попросить недостающий документ? Могут ли мне отказать? В конце концов я же принимал гражданство... есть дата получения его, номер свидетельства. Как мне доказать, что я гражданин РФ? Спасибо, буду очень признателен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, подскажите когда мне надо платить за патент? При подаче док-ов на получение патента 09.12.13 я оплатила квитанцию сразу за 3 месяца, в ФМС на этой квитанции с другой стороны поставили штамп с датой получения патента 19.12.2013, патент был успешно получен в указанную дату, но в самом патенте стоит дата 13.12.2013 После получения патента я зашла в кабинет к начальнику отдела ФМС для консультации по оплате патента, он мне сказал что мне нужно платить за патент 18.03.2014, так ли это? или платить все таки нужно от даты первого чека или от даты в самом патенте?

Такой вопрос: Гражданка Молдовы, работающая по патенту в г. Москва, отдала на продление патент, он был готов 12 апреля 2016 года, а регистрация по месту пребывания закончилась 8 апреля 2016 года. Может ли гражданка сделать регистрацию заново, не пересекая границу на основании патента? Или все таки необходимо сделать выезд из страны, считается ли это грубым нарушением? Заранее спасибо!

Мы с мужем и детьми переехали в Москву пол года назад, муж и дети получили РВП по матери, а у меня только временная регистрация и всё. Решили пойти по программе переселения в Калужскую область, чтоб быстрее получить гражданство.

Вопрос с чего начать и можно ли всё решить не выезжая на Украину? Боюсь что мужа не выпустят назад.

Я так понимаю РВП нужно заново получать в том городе куда решили переехать? И как быть с регистрацией в Калужской области, если нет жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение