Как получить гражданство города Пятигорск для гражданина Армении - советы и трудности

• г. Пятигорск

Я гражданин Армении. Хочу переехать в город Пятигорск и получить гражданство. В можете мне посоветовать с чего мне начать куда пойти? Я как то пытался сделать себе патент.. но когда пришёл в паспортный стол то понял что мне это не удастся. Там были такие очереди что я просто не успевал по срокам.. в итоге я переехал границу и начал всё заного.. но когда я получил патент выяснилось что в Ставропольском крае законы другие.. мне так говорили чиновники. Говорили что кроме того что у меня патент и что у меня есть квитанция что я заплатил 1000 рублей в этом месяце мне всё равно надо делать регистрацию. Но в Москве когда я снял патент таких проблем не было.. просили только квитанцию. Сейчас для того чтоб не сталкиваться с такими проблемами хочу сделать гражданство но понимаю что законно это сделать будет очень трудно. Прошу помощи у специалиста. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Для гражданства вам нужно получать сначала в УФМС РВП по квоте.Потом через год ВНЖ и через 5 лет гражданство.