Можно ли соседям сделать пристройку без согласия. Если у других соседей дом падает? Дом на трех хозяев.

• г. Мирный

Можно ли соседям сделать пристройку без согласия. Если у других соседей дом падает? Дом на трех хозяив.

Ответы на вопрос (1):

Только по согласию сособственников и получив разрешение на строительство.

Спросить
Пожаловаться

Дом на 4 семьи. С согласия соседий пристроили пристройку к соседней пристройки. Прошло 5 лет теперь соседи отрицают согласие и подают в суд.

Ответьте пожалуйста. Дом в долях на трех соседей, у каждого свой вход. Могу ли я сделать пристройку без согласия соседей? И что может быть если пристройку возведем? Спасибо.

Хочу сделать пристройку к дому. Дом на 2-х хозяев. Пристройка делается по нашей стороне, соседям она никак не будет мешать. Но они не дают согласие на ее постройку. Отказ никак не аргументируют. Что можно сделать в этой ситуации?

Я хочу сделать пристройку в многоквартирном доме, для этого мне необходимо получить согласие соседей, двое (по бокам планируемой пристройки) дали, а которые надо мной не дают. Скажите смогу ли я узаконить пристройку без согласия соседей сверху?

Заранее благодарен за ответ!

Живу в частном доме. Дом на двух хозяев. Я собственник-и части дома, и участка. Дом получается двух квартирный, не в долевой. Хотим сделать пристройку от дома до забора (забор, который с калиткой). Пристройка будет идти в доль забора наших соседей (у них там двор). В Пристройке подразумевается: прихожая, душевая и кладовая. Смогу ли я получить разрешение на строительство? Дело в том, что у всех соседей что-то стоит не по закону. У наших соседей к примеру дровяник стоит в при тык забора (нет 1 метра). У других баня не по правилам. Это я к тому, что с соседями, я думаю можно договориться, а вот, со всеми инстанциями... боюсь, что не получится!? Т.к. пристройка будет сильно отклонения от общих установленные правил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К дому возведена кирпичная пристройка. Пристройка стоит на границе межи с соседями. Соседи категорически не дают согласие чтобы оформить пристройку. Пристройка капитальная. Какой есть выход кроме сноса? На территорию соседей пристройка не заходит. Просто нет расстояния между границей.

У нас общий двор на три хозяина. Один из соседей сделал пристройку к своему дому. Может ли он узаконить пристройку без согласия других соседей?

Дом разделен на 2 х хозяев, хотели сделать пристройку, но соседи против, уточните можно ли без их согласия сделать пристройку по закону и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение