Как быть, если образовалась просрочка в выплатах в МФО?

• г. Ельск

Мои родители подарили мне на новоселье холодильник, который они взяли в магазине через кредит банка. Но по некоторым причинам образовалась просрочка по выплате кредита. Скажите, могут ли конфисковать этот холодильник, если же он уже подарен и находится в моей квартире, а не в квартире родителей.

У нас такая ситуация - В квартире прописаны родители и их сын. Сын взял в банке кредит, не выплатил его. Сейчас сын находиться в тюрьме, не из-за кредита.

Банк требует от родителей выплаты по кредиту, обосновывая тем, что на момент взятия кредита сын прописан в квартире. Что делать родителям?

Взяла в магазине в кредит телевизор, кредит оформлялся через банк под 40% процентов годовых. Через два месяца я, как я считала, я погасила взятый кредит. Через год мне пришло смс сообщение из банка, о том, что у меня образовалась задолженность по кредиту, т.е. просрочка в течение 7 дней, и для полного погашения кредита я банку должна еще 8 ооо руб При чем я до этого не доплатила банку всего 300 руб. никакого оповещения от банка в течении года не было. Правомерны ли действия банка?

Мои родители взяли кредит в Русском стандарте, после задерживали зарплату и им пришлось брать кредиты для погашения платежей в других банках. Сейчас они не имеют возможности платить банку такие суммы, уже есть просрочка по кредиту в Русском стандарте. С этого банка постоянно звонят родителям, а так же мне и обещают прислать коллекторов по месту жительства. Что делать? Подскажите пожалуйста.

Скажите если телефон подарили, а кредит за него выплатить не могут, то телефон могут конфисковать?

И какая процедура будет после не выплат кредита? Что будет неплательщику?

Как это может коснуться того кому дарили?

Конфисковать могут телефон?

Ведь телевизор кондер, телек, мокроволновка, холодильник и тд ведь тоже подарено?

Сейчас у меня судебные тяжбы с банком по не возврату кредита (потерял работу) дом и земельный участокпо договору дарения подарил сыну, но сам жить продолжаю в этом доме. Могут ли пристава по решению суда конфисковать имущество из этого дома если он подарен? Ведь телевизор кондер, телек, мокроволновка, холодильник и тд ведь тоже подарено?

Я с женой взяли кредит на покупку комнаты в 3-х комнатной квартире. Кредит выплачиваю согласно графика без просрочек банку, который предоставил данный кредит. Но у нас есть ещё два кредита в других банках, по которым имеем просрочки по 4 месяца. Могут ли они применить какие-то действия или требования по изъятию этой жилплощади по причине несвоевременной выплаты кредитов.

Скажите если телефон подарили, а кредит за него выплатить не могут, то телефон могут конфисковать?

И какая процедура будет после не выплат кредита? Что будет неплательщику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В тинькоф банку 3 кредита. Один из них под залог квартиры единственной (этот кредит без просрочек) другие кредиты в долгой просрочке. Может ли банк через суд забрать квартиру.

Имею кредиты в трех банках ВТБ абсолют и хом кредит. 2 кредита по 50000 и один в ВТБ на 100000. Из-за проблем на работе пришлось уволиться. В ВТБ взял кредит 16.01 заплатил за кредит только 4500, банк требует полного погашения задолженности к 15.05. В остальных банках внесено по 20000. Просрочка уже 3 месяца. Сейчас устроился на новую работу, но зарплату получу только в июне. Суммы не хватит чтобы перекрыть просрочки. В реструктуризации банки отказывают ссылаясь на то, что нет уважительной причины. Подскажите может ли банк конфисковать единственную квартиру и как лучше поступить в данной ситуации, может взять какие-то бумаги в банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение