Отказ в отпуске за неотработанный период - расходы при увольнении на педприятии

• г. Хабаровск

Как отказать работнику в отпуске за неотработанный период? При увольнении работника расходы по использованному отпуску за предшествующие периоды несет педприятие?

Ответы на вопрос (1):

Переформулируйте вопрос - отпуск за не работу просто не бывает.

Затраты на оплату отпуска - всегда несет работодатель.

Спросить
Пожаловаться

На время исполнения отсутствующего работника был принят новый работник. Этому новому работнику был предоставлен очередной отпуск, в период нахождения в очередном отпуске на работу вышел основной работник. Какой датой нужно провести увольнение работника, принятого временно? Спасибо.

Работодатель устно обещал увольняемому по соглашению сторон работнику компенсацию за неиспользованный отпуск. Но оказалось, что неиспользованного отпуска у работника нет, т.к. до увольнения работник находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В последний день отпуска работник был уволен по соглашению сторон (соглашение подписано двумя сторонами). Работник обвиняет работодателя в обмане. Может ли работник оспорить увольнение?

Работник уходит в отпуск с последующим увольнением. Он находится в отпуске за отработанное время с 01.11.06 по 29.12.06. Дата увольнения 29.12.06. Надо ли начислить компенсацию при увольнении работнику за период этого отпуска, учитывая ст.121 ТКРФ (в стаж работы дающий право на отпуск включается время ежегодного оплачиваемого отпуска)?

Работнику был предоставлен очередной оплачиваемый отпуск в 2014 г авансом перед декретом. В 2015 г работник вышел из отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет и просит опять очередной отпуск. С какого момента у работника будет считаться отпускной период, если перед декретом он отгулял отпуск авансом и можем ли мы ему отказать в отпуске?

Приняли работника на период нахождения основного работника в отпуске по уходу за ребенком. Временный работник уходит в отпуск по Б и Р и уезжает в другую местность. На днях выходит основной работник. Первое день увольнения временного работника - будет день выхода из отпуска работника? И как мне уведомить работника об увольнении и вручить уведомление с информацией об отсутствии вакантных и других (согласно законодательства) должностях? С уважением Дмитрий.

Работнику не правильно выставили период при оформлении первого отпуска еще в 1995 году. Он работает с 14.02.1994 г. а отпуск предоставили за период 1995-1996 гг. Выяснилось это только сейчас. При этом работник ежегодно ходил в очередной отпуск как бы авансом.

Таким образом предприятие должно работнику еще один отпуск или все же он сгорел? Работник требует компенсации за неотгуленный период. Прав ли он.

Обязан ли был кадровик предоставить работнику копии всех приказов об отпуске начиная с 1995 г (письменный запрос работника) .

Руководство обвиняет кадровика в растрате средств и в том что он незаконно предоставил информацию работнику.

Очень надеюсь на ответ. По утвержденному графику отпусков, отпуск работника был с 1.06.04 по 14.06.04. По просьбе работника и по согласию работодателя (непосредственного начальника) отпуск был перенесен на период с 23.08.04 по 05.09.04. После оформления работником заявления на отпуск (за две недели до начала отпуска) - в предоставлении отпуска работнику было отказано, мотивируя тем, что теперь отпуск не по графику и будет предоставлен работнику в дальнейшем (не указав период), на усмотрение работодателя. Мне кажется, все эти действия могут быть произведены только с согласия работника. А если работник не согласен с отказом в отпуске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Временно, на период очередного отпуска основного работника (36 календарных дней) принят работник. Какой размер компенсации за неиспользованный отпуск ему положен при увольнении? Основной работник вышел на работу по окончании отпуска.

У нас такая проблема. Отдел кадров ошибся и издал приказ на ежегодный отпуск работнику.

Бухгалтерия произвела расчет по отпуску. Работнику за 2 недели было передано уведомление о предоставлении отпуска. Но работник не предал ему значение, не посмотрев на период предоставления отпуска. На самом деле работник в отпуске не был.

Что теперь предпринять в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение