Как приставы будут взыскивать долги при отсутствии имущества и низкой официальной зарплате, с учетом содержания семьи

• г. Москва

Скажите есть приказ из суда у приставов у меня в имуществе нечего нету, з/п официальная 13.000 как с меня будут взыматься долги? Да и ешё у меня маленький ребёнок я папа один содержу жену и ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

По одному исполнительному документу может удерживаться 20% от суммы заработной платы (дохода).

При отсутствии у Вас имущества, на которое возможно обращение взыскания, судебный пристав-исполнитель очевидно обратит взыскание на Ваш заработок, размер удержания до 50%, как правило используется максимальный размер в целях скорейшего исполнения судебного акта. Снизить размер возможно, но для этого необходимо доказать тяжёлое материальное положение в следствии удержаний из заработка.

Как вариант - возможно обращение в суд вынесший решение за предоставлением рассрочки, либо отсрочки исполнения судебного акта.

добрый день Александр. Данные денежные средства будут взысканы приставами-исполнителями в виде удержаний из заработной платы, (50% ежемесячного дохода). Есть варианты уменьшения взыскания %.