Как приставы будут взыскивать долги при отсутствии имущества и низкой официальной зарплате, с учетом содержания семьи

• г. Москва

Скажите есть приказ из суда у приставов у меня в имуществе нечего нету, з/п официальная 13.000 как с меня будут взыматься долги? Да и ешё у меня маленький ребёнок я папа один содержу жену и ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

По одному исполнительному документу может удерживаться 20% от суммы заработной платы (дохода).

Спросить
Пожаловаться

При отсутствии у Вас имущества, на которое возможно обращение взыскания, судебный пристав-исполнитель очевидно обратит взыскание на Ваш заработок, размер удержания до 50%, как правило используется максимальный размер в целях скорейшего исполнения судебного акта. Снизить размер возможно, но для этого необходимо доказать тяжёлое материальное положение в следствии удержаний из заработка.

Как вариант - возможно обращение в суд вынесший решение за предоставлением рассрочки, либо отсрочки исполнения судебного акта.

Спросить
Пожаловаться

добрый день Александр. Данные денежные средства будут взысканы приставами-исполнителями в виде удержаний из заработной платы, (50% ежемесячного дохода). Есть варианты уменьшения взыскания %.

Спросить
Пожаловаться

У меня маленький ребёнок я не платила в быстро деньги мне грозит ст.159. Я не работаю и ребёнка содержу сама папы нет что мне будет?

Скажите по автокредиту машину продали за долги. Но остался ещё долг 300 000. из имущества только квартира, в которой прописаны 3 несовершенно летних ребёнка. взять с меня нечего. Суд уже был. и платить тоже нечем. Что мне будет.

Есть просрочка по кредиту. Прислали на днях судебный приказ. Подскажите пожалуйста будут ли приставы описывать имущество если у меня есть официальная работа. Имущества в собственности как такового нет, мелочь одна.

Если не обжаловать решение суда, по приговору о кредите!

По адресу прописки не живу

Нет ни машины, ни квартиры, ничего!

Зарплата официальная 17000, есть ребенок маленький!

Каковы действия приставов будут?!

Скажите у меня жена должна скоро родить ребенка официальная, бывшей жене плачу алименты по 1000-1500 в месяц, подрабатываю не официально. Могут ли меня привлечь к уголовной и посадить?, если у нас будет вот вот маленький ребенок.

Пристав снял с моей заработной платы за месяц 27 000, а официальная зарплата 16 000, плюс у меня маленький ребенок и жена не работает, долг был по жкх на квартиру которую мне дали как сироте.

Имущества у меня никакого нет, есть официальная работа, на мне долг 550 000, будут ли удерживать у меня с зарплаты при банкротстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение