При досрочном увольнении работника по ликвидации учреждения какая статья и запись в трудовой книжке пишется?

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (1):

При увольнении до истечения срока предупреждения об увольнении в связи с ликвидацией предприятия в трудовой книжке делается точно такая же запись как и при простом увольнении в связи с ликвидацией предприятия "Уволен в связи с ликвидацией предприятия пункт 1 части 1 ст. 81 Трудового Кодекса РФ."

Спросить
Пожаловаться

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Правомерно ли увольнение работника по собственному желанию, переводом к другому работодателю, если в отношении муниципального предприятия, на котором работает работник, собственником вынесено решение о ликвидации.

Как в таком случае быть со сроками увольнения, компенсационными выплатами?

Или же после вынесения постановления о ликвидации МУП, запись в трудовой об увольнении работника можно сделать только с основанием - ликвидация.

Обязянн ли работодатель в случае ликвидации предприятия отпустить работника по его заявлению раньше 2 месяцев (прпедупреждение об увольнении в связи с ликвидацией), какая будет запись в трудовой книжке, размер компенсационных выплат: компенсация за отпуск, выходное пособие?

При ликвидации учреждения ликвидатором назначен гл. бухгалтер. Кто делает запись об увольнении при ликвидации в трудовой книжке директора учреждения?

Должен ли уведомить ИП работников при ликвидации за 2 месяца (если в трудовом договоре это не оговорено). Какая запись при этом делается в трудовой книжке? (Статья увольнения)

После увольнение работника была сделана запись в трудовую книжку об увольнении. Работник подал на организацию в суд за не законное увольнение, судом были изъяты из отдела кадров оригиналы приказов о приеме и увольнения этого работника. Вопрос: 1) После восстановления работника по решению суда какая должна быть сделана запись в трудовой книжке.

2) Должны ли быть возращены оригиналы приказов в организацию или их необходимо сделать вновь?

, ответственное за ведение трудовых книжек за невнесение своевременно в трудовую книжку работника записи о переводе на другую работу и внесение записи об увольнении и выдачу трудовой книжки работнику ранее даты увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая запись должна быть внесена в трудовые книжки работников учреждения бюджетного учреждения №1, давших согласие на продолжение работы в учреждениии №2 после ликвидации учреждения №1 путем присоединения к учреждению №2?

Меня интересует как правильно оформить запись в трудовой книжке при досрочном увольнении сотрудников при ликвидации, т.к. я вычитала из интернета п.1 ст. 40 КЗоТ РФ и перестала понимать как правильно оформить запись) имеет ли эта статья какое-то отношение к нынешним законам? При ликвидации учреждения запись идет по п. 1 ч. 1 ст.81?! правильно? Или все таки я запуталась? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение