Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Спасибо за ответ на вопрос 44528, но мне хотелось бы уточнить: не является ли нам в соответствии законом "О гос.

регистрации прав на НТВ. Имущество и сделок с ним" ограничением (обременением) права собственника на НТВ. Имущество, статья 4 указывает, что гос. регистрации "подлежат ограничения прав, в том числе... аренда". Возможно, что я, не имея юр.образования неправильно толкую данную норму. Объясните мне это, пожалуйста. Большое Вам спасибо за помощь.

вопрос №44550
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Аренда и нам жилого помещения, хоть и близкие понятия, но все-таки различные. Согласно ст. 625 Гражданского кодекса РФ, положения параграфа 1 главы 34 "Аренда" не применяются к договорам нама жилого помещения. Главой 35 "Найм жилого помещения" не предусматривается гос. ударственная регистрация договора нама и прав нанимателей на жилое помещение. В приведенной Вами ст. 4 Закона о гос. регистрации, говорится об аренде, но не о наме жилого помещения. А как я написал выше, отношения нама не регулируются положениями, регулирующими отношения аренды. Обязательство по гос. ударственной регистрации договора нама должно быть прямо предусмотрено законом. Проще говоря, аренда и нам - разные юридические понятия и там, где написано "аренда" не значит, что это имеет отношение к наму. Так что можете смело игнорировать эту неприятную и долговременную процедуру. Все требования зарегистрировать договор нама незаконны.

Желаю удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Выражаю свою сердечную благодарность Олегу Игоревичу за оперативные и грамотные ответы профессионала!!! Спасибо Вам еще раз!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X