На "зебре" при выезде с второстепенной улицы на Ярославское шоссее совершен наезд на ребенка.

• г. Москва

На "зебре" при выезде с второстепенной улицы на Ярославское шоссее совершен наезд на ребенка. Результат - тяжкие переломы, госпитализация. Водитель с места происшествия скрылся. Свидетелей, запомнивших номер либо марку машины нет. Возможно ли обратиться к органам ГАИ для просмотра съемок видеокамер, установленных на Ярославском шоссе с целью выявления автомобиля и возможного преступника?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Я предполагаю, что уголовное дело по данному факту уже возбуждено.

Поэтому все запросы в ГИБДД будет осуществлять следователь, который будет вести ваше дело. Если он "забудет" это сделать, вы имеете право заявить ходатайство о приобщении к материалам дела имеющихся записей видеонаблюдения.

Успехов вам.