Возможна ли регистрация права в Росреестре по доверенности, выданной ООО без нотариального удостоверения?

• г. Курган

В Росреестр можно ли сдать документы от ООО на регистрацию права с доверенностью на сдачу документов, выданную этим ООО (не нотариальную)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, согласно ФЗ "О гос регистрации..." доверенность должна быть нотариальная.

Спросить
Пожаловаться

Доверенности от юридического лица физическому лицу: 1) на получение документов после госрегистрации в росреесрт, 2) доверенность на сдачу и получение документов на госрегистрацию в росреестр; должны ли быть нотариально заверены или возможно заверить руководителем ООО?

Я продавец квартиры, делала доверенность на риэлтора на регистрацию документов в росреестре. На данный момент документы на регистрации. Вопрос - что делать с доверенностью, после получения документов из росреестра? Забрать ее у риэлтора? Или же нужно идти к нотариусу и прекращать ее действие? Доверенность выдана на пол года.

Меня зовут Максим.

Заключили договор уступки права требования по договору долевого участия.

При подаче на регистрацию документов в росреестре, оплатили всю сумму квартиры.

Росреестр приостановил регистрацию документов по причине не достающего документа (разрешение застройщика на передачу прав по договору уступки права требования).

На руках у покупателя остались лишь документ (расписка в получении документов на регистрацию от росреестра) и квитанция об оплате всей суммы квартиры.

Вопрос: чем грозит такая ситуация для покупателя? Возможно ли, что росреестр откажет в регистрации документов? Есть ли возможность возврата ден. Средств от продвца на основании только квитанции? Пожалуйста дайте совет, что в такой ситуации предпринять.

Если даритель умирает до регистрации в росреестре, что делать в данной ситуации одариваемому? Считается ли данная регистрация права законной, должен ли одариваемый сообщать об этом в росреестр, если на момент регистрации даритель был мертв. Документы на регистрацию подавались по доверенности.

У нотариуса был подписан договор дарения и дарственная на предоставление документов в Росреестр. Документы успели сдать в Росреестр. Но даритель умер раньше регистрации права на собственность.

При сдаче документов на оформление права собственности регистратор забрал доверенность по которой была совершена сделка. Правомерны ли действия сотрудника росреестра и вернут ли доверенность после регистрации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавец выдал мне нотариальную доверенность на квартиру, я с ним расчитался полностью и взял расписку. Затем квартиру я продал подписав договор купли продажи, но зарегистрировать в росреестре не успел т.к. доверитель умер и доверенность потеряла силу. На момент подписания договора доверитель был жив. Можно ли в суде добиться от росреестра регистрации права собственности за новым владельцем.

В фирме, юридическое лицо ООО, Генеральный Директор и Бухгалтер в одном лице, каким образом можно оформить доверенность на право подписи Договоров с контрагентами. Можно ли это сделать внутренним приказом или доверенностью, или нужна нотариальная доверенность? На какие еще действия можно оформить простую, не нотариальную, доверенность? Приказ на право подписи первичных документов уже существует.

Спасибо.

Имеет ли право сотрудник ДПС требовать нотариальную доверенность на вождении автомобиля принадлежащий ООО, сотрудник ООО пользуется доверенностью директора ООО? заранее спс за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение