Можно ли уволить молодую девушку с работы после месяца работы и лишения отсутствия по причине беременности?

• г. Благовещенск

Можно ли уволить молодую девушку с работы, если после окончания ССУЗ она проработала всего месяц. На работу устраивалась без распределения. Один день отсутствовала на работе 4 ч. по причине плохого самочувствия. Как оказалось-она беременная. Теперь работодатель ищет всякие пути увольнения и откровенно давит. Хочет перевести на др. работу. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Беременную - уволить НЕЛЬЗЯ.

ДЕРЖИТЕСЬ