Как правильно оформить земельный пай на внучку при отсутствии документов о наследовании и гражданстве родителя - советы и экономичные варианты

• г. Крымск

Мой дед, имеющий земельный пай, перед своей смертью не смог оформить его на моего отца, т.к. отец является гражданином другой страны (Украина). Пай перешел по наследству второй жене деда. В данный момент она просит меня, внучку, оформить этот пай на меня. Подскажите, как это сделать правильно и без особых затрат.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует определить границы пая на местности, оформить землеустроительное дело, поставить участок на кадастровый учет и по распоряжению администрации зарегистрировать право собственности