Как защитить себя при покупке поддержанного авто на авторынке сомнительного происхождения?

• г. Екатеринбург

Проживаю в г. Екатеринбург. Хочу купить поддержанное авто на авторынке. Автомобилю 5 лет. Продавец рынка говорит что машина куплена на аукционе у ООО *** г. Новосибирска, номера тоже, сам продавец тоже ООО. По ПТС машина ООО *** г. Новосибирска. Как быть в данной ситуации, купив у них этот автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Да лучше машины ООО вообще не приобретать. Хотя бы из за того что они "уставшие".

Смотрите все имеющиеся документы, ПТС, можете на всякий случай посмотреть на сайте налоговой службы данные этого ООО.