Продажа дома в Челябинской области - какие документы и справки необходимо собрать для оформления сделки и возможна ли продажа по доверенности?

• г. Челябинск

У меня такой вопрос, родственники, которые переехали на пмж в Краснодарский край хотят продать свой дом в Челябинской области. Хотят они продать его путем оформления на меня доверенности. Дом принадлежит двум несовершеннолетним детям, но в Краснодаре у них есть новый дом, не меньшего размера, который так же оформлен на детей. Какие нужно собрать документы и справки для продажи дома и возможно ли по доверенности продать этот дом?

Ответы на вопрос (1):

По доверенности сам дом продать можно. Но необходимо получать разрешение органа опеки, где заявления должны писать лично родители. Наличие собственности у детей в Краснодаре значения не имеет, все равно взамен продаваемого жилья опека потребует предоставить другое жилье.