Ошибки в документах - мама с точками, я без - какие проблемы могут возникнуть в будущем?

• г. Севастополь

Недавно обнаружили ошибку в документах мамы неверно написана фамилия (с точками над ё) Получается у неё фамилия с точками а моя без. Ошибку допустили в свидетельстве о её браке. В свидетельстве о расторжении написано без точек. В её паспорте с точками. Позвонила отцу, у него в паспорте написано без точек как и у меня. Мой брат, (16 лет) от др отца, при получении паспорта сменил фамилию на мамину, т.е. с точками. Возникнут ли в дальнейшем у меня проблемы (при вступлении в наследство, например) из-за этой ошибки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В теории могут возникнуть.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о рождении фамилия без точек, в паспорте с точками. Сейчас встал вопрос о вступлении в наследство. У умершего отца в свидетельстве о смерти фамилия без точек. Можно ли взять справку-подтверждение, что документы о рождении и паспорт принадлежат одному и тому же лицу чтоб не исправлять документы? В милиции дадут такую справку? В свидетельстве о рождении и фамилии умершего отца фамилии одинаковые без точек, проблема начинается с паспорта.

Сменила паспорт в 45 лет, в прежнем паспорте была фамилия с буквой ё, с точками, в заявлении при смене паспорта указала ё, с точками, а паспорт сделали с буквой е, без точек, ссылаясь на свидетельство о расторжении брака в котором мне присвоена фамилия без точек. Правомерно ли это?

У моего отца в паспорте СССР и Украина, военном билете и др. документах написана фамилия Симонов, при получении паспорта РФ написали Симанов, ссылаясь на свидетельство о рождении, но у меня в документах тоже написано везде Симонова, паспорт отцу на фамилию Симонов не меняют, что делать в такой ситуации, куда идти, как быть.

Ошибка в свидетельстве о рождении. В моем свидетельстве о рождении обнаружена ошибка в имени матери (написано Наталия, а в ее документах значится Наталья). Каким образом я могу исправить эту ошибку и вообще доказать, что моя мама - это моя мама. Ошибку обнаружила недавно. Все документы матери (свидетельство о рождении, браке, паспорт) и сестры (свидетельство о рождении) написаны с правильным именем.

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

Такая ситуация! Хочу поменять фамилию на фамилию отца, после развода с мужем прошло 6 лет, для изменения фамлии необходимо свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства, в них я обнаружила ошибку, в обоих документах за 1998 г. есть ошибка в фамилии отца - вместо СалимОнович, написали в одном документе рукой СалимАнович, в другом напечатано СалимАнович... в паспорте отца фамилия через о, оба мои брата и приемная сестра тоже через о, один брат младше меня, по отцу он родной, отца фамилию я никогда не носила ранее, с отцом не проживаем практически с рождения. Позвонила в ЗАГС г. Хабаровска, мне сказали принести свидетельство о рождении отца и копию его паспорта, но свидетельства у него нет и никогда не было, возможно оно есть в Украине в соответствущих гос органах, но как сказали в загсе без свидетельства о рождении отца переделать ничего не возможно якобы и запрос они давать не будут. Но оба документа получаются не действительны и теоретически я не его дочь получается! Что делать в таком случае? Ошибка всего в одной букве!

Произошла путаница с фамилией в моих документах. Часть документов оформлено на Фамилию Журавлева, а часть на Журавлёва, через букву Ё.У моего ребенка фамилия записана в свидетельстве через букву Ё, в моем паспорте, свидетельстве о расторжении брака записана фамилия через букву Е без точек. С мужем в разводе и не знаю, как у него записано в паспорте, но по моему запросу была взята актовая запись о рождении мужа, где фамилия тоже через Е.Нл работник ЗАГСа утверждает, что в свидетельстве о заключении брака моя фамилия записана через Ё и ошибку уже допустили в паспортном столе при выдаче паспорта. Могу ли я поменять просто свидетельство о рождении дочери или мне нужно менять паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2002 году, при замене паспорта, в фамилии мне не поставили точки над Е. В результате вместо Лёвиной по паспорту моя фамилия стала ЛЕвина. При этом все документы (в том числе - право собственности на землю, права на вождение авто, страховой полис, ИНН и т.д.) после замены паспорта были оформлены на Левину (без двух точек). У сына в паспорте стоит фамилия с двумя точками над Е, то есть Лёвин (то еасть фамилии у нас получаются по паспорту разные). В 2011 году мне исполняется 45 лет, и мне придется менять паспорт. Как мне лучше поступить - оставить фамилию без двух точек над Е, или восстановить Лёвину (дело в том, что в свидетельстве о разводе с мужем, которое надо будет представлять в паспортный стол, мне присвоена фамилия ЛЁвина (с двумя точками), и есть реальная возможность исправить фамилию на верную). Но тогда придется, видимо, менять все документы, иначе у сына могут возникнуть проблемы со вступлением в наследство? Может быть, лучше всё оставить, как есть?

С нетерпением жду ответа. С уважением, Ольга.

У меня такой вопрос. На днях с травмой руки посещал поликлинику, при предъявлении паспорта врач увидел в моей фамилии "ошибку" т.е В фамилии Семёнов, в паспорте написано Семенов, без точек над е.Это ошибка или нет?

При разводе допустили ошибку в паспорте вместо девичьей фамилии оставили фамилию мужа должна ли я платить за паспорт если ошибка произошла не по моей вине.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение