Вторая наследница проживает в этой квартире и не желает продавать всю квартиру, а также выкупать мою долю.

• г. Санкт-Петербург

У меня на руках Решение Суда о признании за мной 1/2 доли в праве собственности на квартиру общей площадью 43,5 кв.м., имеющую 2 смежные комнаты.

Не подскажите какие должны быть мои действия?

Спасибо. С уважением, Вероника.

Ответы на вопрос (1):

Вероника, Вы можете продать свою долю, предварительно известив вторую наследницу о том что Вы собираетесь продавать свою долю и за какую цену. Если в течении месяца она не приобретет у Вас долю , можете ее отчуждать постороннему лицу(например, семье кавказской национальности) - обычно быстро срабатывает

Либо подарить свою долю, в таком случае у второго сосбственника преимущественного права покупки нет

С уважением, Ольга Геннадьевна.