Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мне 23 года, мой отчим хочет удочерить меня и дать свою фамилию, я согласна.

Мой отец не живет с нами 21 год и не хочет сдавать свои права на меня (алименты не платил, или редко через суд).

Имею ли я право изменить фамилию без его согласия?

Может ли отчим удочерить меня с 1986 или только "сегодняшним" числом?

вопрос №44556
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

к сожалению удочерение (усыновление) допускается исключительно в отношении несовершеннолетних детей (ст.124 Семейного кодекса). Задним числом усыновить также невозможно. Что касается изменения фамилии, то сделать это Вы можете без согласия Ваших родителей, поскольку Вы – совершеннолетний и полностью дееспособный человек. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X