Оформление соглашения о погашении договора займа юр.лицом товаром - документы и необходимость акта приема-передачи

• г. Нижний Тагил

Как правильно оформить соглашение о погашении договора займа одного юр.лица другому, но не деньгами, а товаром и какие документы необходимо еще подготовить, акт прием-передачи необходим например. И нужна ли с/ф от должника?

Ответы на вопрос (1):

заключить доп. соглашение к договору займа с условием о том, сто долг будет погашен путем передачи товара в таком то количестве, ассортименте и т.д.. Бухгалтерские документы: товарная накладная, счет фактура при условии, что займодавец или вы применяете общую систему налогообложения.