Как защититься и выиграть суд в споре о продаже бракованного мотоцикла несовершеннолетними

• г. Киров

Скажите, пожалуйста, что делать в такой не простой ситуации и как выиграть суд, если он все же состоится? Дело в том, что мой несовершеннолетний брат (это было три месяца назад, теперь ему уже есть 18)продал мотоцикл с разрешения родителей другому несовершеннолетнему, при подписании договора купли-продажи, присутствовали мамы обоих подростков. Договор был составлен в одном экземпляре, т.к. мама слишком доверчива к людям и понадеялась, что все будет в порядке (однако договор все-таки он есть, хоть и в единственном экземпляре). Итак, продали мотоцикл за 10000 руб., был подписан договор купли-продажи, они забрали мотоцикл себе домой и должны были его поставить на учет. Однако через три месяца позвонила женщина (мать подростка, которому купили мотоцикл) и сказала, что они продали мотоцикл с браком, что там была трещина на чем-то, что он постоянно ломается, просит, чтобы мы снизили на него цену…. они до сих пор не поставили его на учет, и мотоцикл до сих пор числится на моем брате! Мы просили женщину дать нам договор купли-продажи, чтобы сделать копию, но она отказывается, мотивирует это тем, что мы его заберем себе, даже сама копию сделать отказывается. Звонила она уже несколько раз и пугает нас судом, что подаст в суд, раз мы отказываемся снизить цену. НО ведь они смотрели мотоцикл перед покупкой и были согласны со всем, раз подписали договор купли-продажи, подросток, которому купили этот мотоцикл, не совсем в них разбирается, и он у него находится в разобранном виде. Мы продали его в хорошем состоянии, все у него было исправно. Они ведь пользовались им ТРИ месяца, неизвестно как они его изъездили…Помогите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ничего снижать не нужно.Отправляйте в суд.