Спор о праве собственности - Как доказать, что квартира была получена отцом и имеет общие права сестер?

• г. Казань

Моей тете досталась квартира от отца. Она ее зарегистрировала на себя и выгоняет свою родную сестру. Изначально квартиру получили в результате прописки отца в коммунальную квартиру. На праздник Победы дедушке дали квартиру, где прописались моя тетя. Дедушка умер и тетя завлядела квартирой полностью. Выгоняет из нее свою родную сестру, родную дочь деда (мою маму) Моя мама не прописана в этой квартире, проживала без прописки, так как ухаживала за больной дочкой. На данный момент моя тетя приватизировала квартиру и проставила условие съехать моей маме с этой квартиры. Можно ли как то доказать, что квартира изначально была получена отцом обеих сестер? И они имеют общие права на эту квартиру? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Если в договор социального найма при получении квартиры вашим дедушкой была включена ваша мама, то можно в судебном порядке оспорить приватизацию квартиры вашей тетей.