Обязаны ли собственники нежилых помещений оплачивать задним числом целевые взносы, утвержденные ТСЖ?

• г. Невьянск

Являюсь собственником нежилого помещения. Дом, в котором находится помещение, входит в ТСЖ. Я не вступила в ТСЖ. Ежемесячно оплачиваю по договору коммунальные услуги и содержание жилья. В апреле 2014 г. в ТСЖ прошло собрание членов ТСЖ, на котором утвердили целевые взносы на кап. ремонт. В результате в мае 2014 г.мне предъявили платеж по целевым взносам, начиная с ноября 2013 г., т.е. задним числом. Вопросы следующие: обязана ли я оплачивать целевые взносы, принятые не на общем собрании собственников жилья дома, а на собрании членов ТСЖ? Имеет ли право ТСЖ принимать и предъявлять целевые взносы задним числом (в мае 2014 г. за ноябрь, декабрь 2013 г. и январь-апрель 2014 г.) ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

собрание ТСЖ и общее собрание собственников жилья это одно и тоже. Решение общего собрания ТСЖ обязательно для всех собственников МКД.

В данном случае вам лучше очно к юристу обратиться.