Проблемы с кредитом и угрозы от подруги - Как выйти из тяжелой жизненной ситуации?

• г. Сыктывкар

Год назад моя подруга оформила на себя кредит, половину кредита она дала мне, расписка написана сроком на 5 лет, так получилось что ни она ни я не можем выплачивать кредит, а от нее мне стали поступать звонки с угрозами, я от долга не отказываюсь, просто на данный момент я оказалась в тяжелой жизненной ситуации, а она мне грозит тюрьмой. Что мне делать? Жить совсем не хочется.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд взыщите с нее по расписке денежные средства которые вы ей занимали. Но а платить кредит вам придется.