Могу ли я ехать за рулём если я не вписан в страховке а хозяин машины сидит рядом на пассажирском сидении.

• г. Волгоград

Могу ли я ехать за рулём если я не вписан в страховке а хозяин машины сидит рядом на пассажирском сидении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не можете.

Спросить
Пожаловаться

Страховке на автомобиль я не вписан, машина на мою жену оформлена вместе со страховкой, но я ехал за рулем а жена сидела рядом на пассажирском сидении, могут.

Страховке на автомобиль я не вписан, машина на мою жену оформлена вместе со страховкой, но я ехал за рулем а жена сидела рядом на пассажирском сидении, могут ли сотрудники ГИБДД составить протокол или постановление?

Ситуация такая: за рулём не своей машины, человек лишённый прав, хозяин машины сидит рядом на пассажирском месте, оба внесены в страховку, оба трезвые, какое и кому грозит наказание. Стоит ли рисковать так ехать, просто дорога дальняя, и требуется подмена.

Произошло дтп. будет ли выплата по страховке если водитель не вписан в страховку, в дтп водитель не виноват, хозян машины сидел на пассажирском сидении. Если выплата возможна не будут ли применены регрессивные выплаты по отношении к водителю со стороны страховой компании?

Можно ли ездить за рулем мне если я не вписан в страховку а хозяин машины мой отец сидит рядом? Ведь ГК позволяет заключать устные договора!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем может грозить остановка авто ГИБДД, если за рулем сидит человек, не вписанный в страховку, рядом сидят хозяин авто и водитель, который вписан в страховку (но он на больничном и не может сам вести машину). Заранее спасибо за ответ!

Что будет есле хозяин машины будет пьяный и будет сидеть на пасажирском сидение, но при этом за рулем будет сидеть водитель (трезвый и с правами) но водитель не вписан встраховку и остановит дпс что будет? 2019.

Я попал в дтп на машине товарища. Я упровлял машиной. В страховку не вписан. Хозяин машины был рядом на пассажирском сидении. Пострадали мы оба. виновные в дтп не мы.виновнеца дтп была пьяна и выехала на встречку. Сколько можно высудить у нее? И КАК БЫТЬ СО СТРАХОВКОЙ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение