Отозвала алименты добровольно и теперь муж отказывается платить - возможно ли возобновление взыскания через приставов после 7 лет?

• г. Тверь

С мужем договарились что он будет платить алимента мирно без суда я отозвала алименты теперь он отказывается их выплачивать испалнительный лист был у терен могу лия прийти к приставам о возобновить взыскание алиментов если прошло 7 лет.

Ответы на вопрос (1):

Сроки предъявления и/листа истекли

Спросить
Пожаловаться

Получаем алименты (был суд, исполнительный лист, алименты получаем) . Можно ли отозвать исполнительный лист у приставов? И не получать алименты. А потом снова возобновить, и если через несколько лет возобновить, то будет ли это считаться долгом? Если я по своей инициативе отозвала исполнительный лист.

Решением суда взысканы алименты, выдан исполнительный лист. Лист исполняется приставами. Если апелляционный суд изменит решение суда в части периода взыскания алиментов - где взять новый исполнительный лист?

Если решение суда будет обжаловаться - не приостановит ли это взыскание алиментов по предъявленному исполнительному листу? Спасибо!

Я забрала исполнительный лист на алименты 5 лет назад. Могу ли я его вернуть приставам и возобновить взыскание алиментов через них.

Я развелась с мужем пару лет назад, при разводе подавала на алименты, и получила на руки исполнительный лист, который гласит, что муж должен выплачивать 1/4 дохода ежемесячно. Мы договорились устно с мужем что я не буду относить исполнительный лист судебным приставам, а он будет выплачивать мне оговоренную сумму. Прошло время, он потерял работу устроился на неофициальную и перестал платить. Что мне делать, нести исполнительный лист судебным приставам или подавать повторно в суд на алименты?

Я был заявителем по алиментам. Но сложилось так меня признали недееспособным. На длиной был назначен опекун который отозвал исполнительный лист.

Теперь я понимаю алименты были принудительные стали добровольные. Как я могу теперь возобновить алименты.

После развода подала на алименты, ровно год алименты выплачивались по исполнительному листу. Потом бывший муж согласился платить алименты добровольно (попросил отозвать исполнительный лист). И вот ровно полгода назад перестал платить. Вопрос: если я сейчас отнесу исполнительный лист судебным приставам и попрошу возобновить взыскание алиментов по нему, то насчитают ли бывшему мужу долг за эти полгода что он не платил?

Я развилась с мужем более 3 лет получила исполнительный лист на алименты отнесла судебным приставом муж сначала муж плотил алименты но так как после развода мы поделили машину я должна ему была 200 т р и мы договорились что я забираю исполнительный лист а он не платит алименты 3 года это время прошло обратно он не отдает исполнительный лис что мне делать как мне получить дубликат исполнительного листа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подавала на алименты, но потом отозвала исполнительный лист. Сейчас хочу возобновить судебный процесс, но дело в том, что подавала на алименты в одном городе, а сейчас живу в другом. Могу ли я пойти в суд и возобновить взыскание алиментов по моему новому месту жительства?

Три года назад я подала на алименты, через год отозвала иск. Пристав сказал, что в течение 3 х лет могу всё возобновить. Прошло 2 года, я хочу возобновить взыскание алиментов. С какого момента будет взыскание алиментов с отца ребёнка со дня первой подачи заявления 3 года назад или с момента как я возбновлю сейчас процедуру взыскания алиментов?

Исполнительный лист на взыскание алиментов в пользу дочери находится у приставов с 2007 года. Алименты по исполнительному листу бывшем мужем не выплачивались. Но в последние два года он периодически помогал материально. Теперь просит в срочном порядке забрать исполнительный лист у приставов, якобы он и так помогает. Я исполнительный лист забирать не хочу, так как боюсь, что он опять исчезнет. Я могу написать заявление в службу суд. приставов, что задолженность по алиментам бывшим мужем добровольно была погашена до сего момента, и я претензий не имею, но при этом оставить исполнительный лист у приставов для дальнейшего взыскания алиментов? Может нам заключить соглашение заверенное нотариусом, что он добровольно будет выплачивать каждый месяц определенную сумму, и копии квитанций, подтверждающие перечисление денег, предоставлять приставам? Или в этом случае я обязана забрать исполнительный лист и, если муж не будет платить согласно нашему соглашению, опять обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение