Сергей
Сергей г. Москва 08.07.2002, 16:11

Помогите решить вопрос регистрации иногородних граждан.

Мы строим дом в г.Балашихе Моск. обл., у нас работают знакомые из Туркменистана. У них есть Московская регистрация, но "гости" в милицейской форме, ежедневно появляющиеся у нас на участке, утверждают, что она не действительна в Балашихе. Каждый раз берут взятку и грозятся забрать в милицию наших строителей. Что делать? Можем ли мы временно прописать их в свою квартиру в г. Балашихе. Как это сделать и сколько это может стоить.

Заранее благодарю. С уважением. Людмила vasthe@chaika-plaza.ru

ответы юристов
Белоцерковский О.И. юрист Белоцерковский О.И. 08.07.2002, 17:08

Требования милиции незаконны. Существует совместный нормативный акт, по которому регистрируются в Москве и Московской области-"Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области" (утв. Правительства Москвы и Правительства Московской области от 30.03.99 г. N 241-28). Наличие московской регистрации должно отмести все притязания милиции. Не давайте больше взятки, сошлитесь на вышеуказанные правила, выясните фамилии и должности милиционеров и скажите, что если они будут угрожать, вы подадите жалобу начальнику УВД города. Я бы не советовал регистрировать работников на своей площади.

Желаю удачи!

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение