Оплата декретного отпуска по уходу за ребенком

• г. Копейск

Вступил ли в силу закон об оплате декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-лет в Челябинской области?

Ответы на вопрос (1):

"Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

"