Что мне грозит за продажу документов на автомобиль?

• г. Барнаул

Законна ли продажа документов на автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Без автомобиля - незаконна.

Спросить
Пожаловаться

Законом не запрещена, а для получения ответа нужно более корректно ставить вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Продажа автомобиля по договору купли-продажи. Автомобиль куплен супругами в браке. Как правильно оформить продажу, какой пункт должен быть в договоре?

Необходимо ли платить налог при продаже автомобиля:

Автомобилю чуть более 1 года.

Автомобиль продается дешевле чем покупался.

Спасибо.

Купила автомобиль в 2005 году за 160 т. рублей, который был оформлен на маму-пенсионерку. В 2006 году пришлось переоформить автомобиль на меня через куплю-продажу за 180 т. рублей для постановки на учет в другой области. Придется ли ей платить налог с продажи автомобиля и с какой суммы? Тем более, что документов о покупке и продаже автомобиля на руках нет.

При продаже автомобиля ниже стоимости чем покупал обязательно прописывать в договоре цену за которую покупал, чтобы при подаче в налоговую документов в налоговой не взяли налог с продажи автомобиля?

Продала машину в 2007 году. Машинв была в собственности менее 3 лет. продала за 95000. документов о продаже не осталось. Что делать. Налоговая требует подтверждения факта продажи автомобиля.

C юридическим лицом был заключен договор на продажу автомобиля и ему были переданы документы на этот автомобиль. После продажи автомобиля юридическое лицо деньги не вернуло и документ подтверждающий факт купли-продажи не отдает, т.е. на руках есть только договор о передаче документов и автомобиля. Что делать?

Продала автомобиль по генеральной доверенности, с правом продажи и получения денег. В праве ли тот человек, который выписал доверенность потребовать с меня деньги за продажу автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Физ. лицом продан автомобиль и гараж. На автомобиль есть подтверждающие стоимость документы, на гараж нет документов. Можно применить имущественный вычет 250 тыс. на продажу гаража, а по автомобилю посчитать НДФЛ с разницы покупки и продажи? Спасибо.

Срок действия договора купли-продажи автомобиля, который был написан вручную? Автомобиль я продала в октябре 2013 года и по настоящий момент новый владелец её не переоформил на себя. И теперь мне нужно новый договор купли-продажи оформлять или по тому договору можно провести куплю-продажу. Спасибо.

Нужно ли платить НДФЛ с продажи автомобиля, если автомобиль находился в пользовании менее трех лет и стоимость продажи составила 80 000 руб. Документов на продажу нет. Если нужно платить, то имеет ли место имущественный вычет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение