Спросить бесплатно

Прошу помочь советом что делать в такой веселой ситуации.

В 2011 г. срочно понадобились финансы в размере примерно 50 т.р. (на ремонт отопления-ремонт дома)

Так как на тот момент я был безработный 21 летний студент кредит было взять практический не реально. Старый знакомый познакомил меня с человеком который якобы мне может помочь, занять денег или взять кредит 100%. Через некоторое время со мной созвонился некий чудо С и представился гуру финансовых операций в какой то банковской сфере. Мол он из службы безопасности и сказал что горю моему поможет на следующих условиях. А условия были шоколадные, выданные грамотной поставленной юридической речью. (Суть: Я предоставляю ему копию всех имеющихся у меня личных документов. В назначенный день мы с ним встречаемся в банке берем кредит НА СУММУ 400 т.р.. Он мне дает 50 т.р. и 15 т. р. на погашение первого платежа. Потом можно забыть о кредите навсегда и якобы 200 т.р. с этих денег уйдут что бы полностью закрыть мой кредит в общем 335 тр. за услуги он берет и я никому нечего никогда не должен) . За окном холодало времени тянуть уже не было в зиму оставаться без отопления не хотелось. В общим договорились мы с ним. И тут завертелось! Передал ему копии документов, постоянные встречи, разговоры учебы что и как себя вести на скоренге итд. Пошла активная обработка мозга. Я раза два пытался спрыгнуть с их крючка но мне прямо намякнули что машина запущенна, и ты целым из мясорубки не выпрыгнешь тем более нечего не теряешь.

Короче угрозы, встречи с незнакомыми людьми на шикрных авто с иногородними номерами итд. Настал час Х мне позвонили я приехал к банку. Мы с «С» подали заявку то есть он мне передал пакет документов заверенных печатями и подписями. Якобы Я работаю каким то крутым, где-то на севере получаю сумасшедшие деньги в какой то ООО. Копия трудовой с шыкарным стажем заверенная у юриста и последним местом работы. (Да у меня до сих пор нет трудовой). Короче полый пак документов не подкопаешься. Отдал документы сказал что деньги нужны на ремонт дома. И через 2 дня мне сказали прийти забери в банке. То есть не банк сказал а некий «С».Уже на подходе к банку мне позвонил сотрудник банка и подтвердил то что мне одобрили кредит и я могу получить его незамедлительно. Приехал оформили страховку Так сказал С» еще дали карту на 50 т. р. Получилось 450 т.р.

Вышли из банка сели в машину я передал ему деньги тот мне отдал карту и 50 т.р. И забрал все документы предоставленные мне банком. Сказал вечером заеду заберу деньги. Вечером заехал забрал 50 т. р. Наступал день первого платежа. Я ему позвонил уточнить по поводу осуществил ли он платеж.. Он сказал нет, что бы я со своих оплатил (ОПЛАТИЛ) а вечером он мне вернет... Я оплатил и больше его не видел... Потом узнал у знакомого что он уже десяток таких как я обдурил и на большие суммы и самого знакомого тоже. Написали коллективное заявление на него. Оперуполномоченный сказал все будет хорошо мы его посадим и разберемся все нужные документы они направят в банк. И все! Я хотел узнать о продвижении дела, опера того уже нет, дело потерялось, потерпевшие поразъехались Кто то из потерпевших говорил что его поймали, и он взял всю вену на себя итд. Я из полиции ни каких бумаг не получал, из суда тоже, и из банков. Но недавно стали звонить коллекторы и требовать 60 тр. (я не против заплатить 60 т.р. если бы по 1000 р в месяц. Но им все и сразу надо.) Через месяц пришла бумага с банка что я должен 1300000 где то. И подает в суд … Оплатить не реально у меня з/п около 11 т. р + снимаю комнату итд. В общем ситуация веселая... Вопрос что делать в такой ситуации? И какое там мыло не сушит кожу?

вопрос №4457344
прочитан 48 раз

Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Жалуйтесь, только в городскую или областную, а не в ту к которой прикреплён адвокат


юридическая фирма Бюро безопасности недвижимости:

Елена, если исполнительное производство открыто по вынесенному судебному приказу, а не по решению, тогда


юрист Вантеева Марина Викторовна:

Да посылайте их в суд и ничего не платите. В суде их все равно заставят документы представить. А Вы при умелой защите от многого избавитесь.


адвокат Жаронкин Павел Викторович:

К адвокатам (со всеми документами) обращаться не пробовали? Вам необходимо обратится к адвокату (юристу) Очно и платно, думаю вам помогут.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Неустойку скорее всего снизят по Вашему ходатайству о снижении неустойки и штрафных санкций ввиду их несоразмерности нарушенному обязательству со ссылкой на ст.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X