Получение доли жилплощади взамен на отказ от алиментов - как правильно поступить?

• г. Торжок

У бывшего мужа образовалась задолженность по алиментам 180000 руб. Он предлагает мне в судебном порядке отказаться от алиментов и плюс долг, а он оформит дарственную на меня 1/2 доли жилплощади приобретённой совместно в браке. Подскажите какие мои действия и счего начать!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

можете обратиться в суд с заявлением об утверждении мирового соглашения между должником и взыскателем

только в этом случае исполнительное производство будет прекращено