Могут ли при желании правоохранительные органы привлечь меня к ответственности за такое нарушение.

• г. Екатеринбург

Можно ли признать подлогом договор подряда, который заключен между юридическим лицом и физическим, но при этом юридическое дицо еще не было зарегистрировано в установленном порядке. Получилось это совершенно случайно. Была организация ЗАО, потом было создано ООО, так вот в период действия ЗАО, договор был заключенот имени ООО. это получилось по причине, что договор потребовался позже заказчку, я, учредитель он же директор (ЗАО и ООО) подзабыл что ООО еще не было создано, фактически ООО стало правоприемником ЗАО. могут ли при желании правоохранительные органы привлечь меня к ответственности за такое нарушение. У меня ведь не было никакого умысла, просто потребовался документ, сделал, старый догвоор был утерян, я и машинально написал ООО, так как с тех пор я учредитель и диретор имнно ООО до настоящего времени.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае привлечь к ответственности могут сотрудника ОБЭП ОВД, но ТОЛЬКО по заявлению второй стороны данного договора.