«Затраты и последовательность действий при оформлении договора купли-продажи земельного участка - инстанции и порядок обращения»

• г. Рязань

Какие затраты я понесу при оформлении договора купли-продажи земельного участка и что последовательно мне нужно делать? В какие инстанции обращаться и в какой последовательности?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы являетесь продавцом, то необходимо получить кадастровый паспорт (200 рубл.), составить договор (если обратитесь к юристу/адвокату, то необходимо оплатить услугу).

Если Вы покупатель, то опять же составление договора и госпошлина в зависимости от категории земельного участка 200 руб. или 1000 руб.

С договором, кадастровым паспортом и уплаченной госпошлиной продавец и покупатель обращаются в Росреестр для регистрации.