Срок подачи заявления на обжалование постановления мирового судьи и учет выходных дней

• г. Артем

Вынесли приговор 15,07.2014, а сегодня 23.07 на обжалование постановления мирового судьи. Какой срок остался, чтоб подать заявление. А выходные дни входят в срок.

Ответы на вопрос (1):

10 суток. 25-го конец срока.

Спросить
Пожаловаться

Обжалование постановления о возбуждении исполнительного производства. Обжалование судебного приказа мирового судьи. Входят ли в сроки обжалования выходные дни?

Мировой судья вынес постановление по административному правонарушению по ст. 5.12 КоАП РФ. Юристы с сайта 911 сообщили мне что согласно ст. 30.3 КоАП РФ обжалование по этой статье-5 дней! Однако в Постановлении Мирового судьи в резолютивной части написано срок обжалования постановления-10 дней. Как мне быть?

Обжалование приговора.

В последнее судебное заседание отсутствовал потерпевший по причине нахождения на лечение ну и было подано прошение рассмотреть без него. Приговор вынесен. Потерпевший вышел с больницы и связался с судом чтобы узнать как получить копию решения. Но потерпевшему сказали, что копию приговора ему направили по почте, сейчас канун нового года, выходные дни, получается, сроки обжалования истекут к моментц получения копии приговора на почте?

Для потерпевшего срок обжалования исчисляется со дня провозглаления приговорв или со дня как он ознакомлен с решением? И что делать?

Каков срок передачи частной жалобы на мирового судью. Решение мирового судьи - июль 2014, апелляция в городской-* 30.09.15. Прошли сроки для обжалования в краевом суде. Обратились в мировой на продление срока-отказано. Через мирового судью подана жалоба на частное определение 24.04.15. Сегодня 09.06.15-Частная жалоба в горсуд не пришла и известий никаких из мирового суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной была подана жалоба в вышестоящий суд на постановление мирового судьи по административному правонарушению в связи с ненадлежащим извещением, я просила отменить постановление и направить дело на новое рассмотрение. Федеральный судья рассмотрел жалобу по существу и вынес определение об отказе в восстановлении срока обжалования, хотя от меня не было ни устного ни письменного ходатайства об восстановлении срока обжалования. Сейчас я подала жалобу в краевой суд на определение федерального судьи, т.к жалоба рассмотрена по существу, а принято определение об отказе в восстановлении срока обжалования. Скажите после отмены определения федерального судьи об отказе в воссстановление срока обжалования, имею ли я право подать ходатайство о восстановлении срока обжалования на мирового судью т.к. я его не подавала, на мирового судью была подана только жалоба. Если нет то что делать можно ли обжаловать постановление мирового судьи в краевой суд? и каков срок обжалования?

1.Как оспорить приговор? 2.Срок подачи апеляции 10 дней если последние дни 7,8,9,10 день выподают на выходные, можно ли подать апелляцию на обжалование приговора на 11 день после вынесения приговора?

По административному праву.

Меня лишили водительских прав сроком на 4 месяца постановлением мирового судьи. Я подала аппеляционную жалобу об отмене постановления мирового судьи в связи с ненадлежащим извещением и направлением дела на новое рассмотрение. Жалобу рассмотрел Федеральный судья и вынес определение об отказе в восстановлении пропущенного срока для обжалования, хотя я ходатайство о восстановлении срока не подавала. Т.е федеральный судья рассмотрел жалобу и принял решение об отказе в восстановлении срока для обжалования.

ВОПРОСЫ:

1. Если жалоба подана не в срок имеет ли право мировой судья принимать эту жалобу и передавать на рассмотрение или должен вернуть заявителю в связи с тем что истек срок обжалования?

2. Можно ли после такого определения федерального судьи подать ходатайство о восстановлении срока обжалования на мирового судью?

3. Куда дальше подавать надзорную жалобу?

4. Можно ли в одной жалобе обжаловать постановление мирового судьи и определение федерального судьи?

5. каков срок на подачу надзорной жалобы?

6. Если федеральный судья рассмотрел жалобу по существу значит он фактически восстановил срок обжалования, правомерно ли его определение об отказе в восстановлении пропущенного срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение