Как решить конфликт с соседом из-за курения на своем балконе?

• г. Москва

У меня может быть глупый вопрос но наболевший у меня конфликт с соседом с низу я курю на своем балконе его это раздражает он постаянно ходит ругаться что мне делать могу ли я что-то предпринять в квартире курить не могу дети посоветуйте.

Ответы на вопрос (1):

Ответ на этот вопрос не входит в компетенцию юрисконсульта. Не думаю, что здесь можно что-либо предпринять. Неблагоприятных последствий для вас (с правовой точки зрения) возникнуть не должно.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли право курить на своем балконе, он застеклен,6 метров длиной, северная сторона почти у всех соседей балконы закрыты, у нас их просто по 2-ва балкона север-юг,но один сосед не доволен, я не знаю что делать, я постоянно на работе ухожу рано прихожу поздно, курю не много, конечно с соседом сориться не хочу, но курить сразу бросить не могу.

Я собственник своей квартиры и курю у себя на балконе (обычный балкон, не застрелен), сосед жалуется что дым к нему. Прав ли я что на собственном балконе могу курить? Может ли он что то сделать мне?

Сосед курит на своем застекленном балконе, высовываясь с него так, чтобы в его узкую форточку дым не попадал, но сквозняком его затягивает на мой балкон и в мою квартиру. Просила соседа курить подальше от моего балкона-бесполезно. Что я могу сделать (с одной стороны он курит на своем балконе, но, с другой стороны, за его пределами)?

Cосед курит постоянно на балконе. Балконы объединены. Ветер постоянно в одну сторону (в мою). Что делать? Я не курю..

Можно ли курить на балконе своей квартиры? У соседей окно в метре от моего балкона. Начал возмущаться, что к нему в открытую форточку дым идёт.И говорит, что по законодательству курить на балконе запрещено. К то из нас прав? Я же курю на своём балконе.

Можно-ли курить на балконе своей приватизированной квартиры? Балкон не застекленный, а отгорожен от соседнего балкона сплошной перегородкой, сосед сбоку против нашего курения. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед с верху поливает на мой балкон какую-то жидкость типа белизны, при этом жидкость попадает на мой кондиционер и оконные рамы, разъедается краска и кондиционер стал барахлить. Мотивирует тем

что я курю на своем балконе и его раздражает запах. Квартира находится в собственности. Свидетели имеются. Спасибо!

Как подать в суд на соседа?

Проблема в том что он курит на своём балконе.

Весь дым и неприятный запах порождает на наш балкон и в квартиру.

С соседом разговаривал много раз бесполезно!

Вызывал полицию, писал заявление на него не чего не помогло ( ( (

Что посоветуйте делать?

У меня сосед сверху постоянно курит на своём балконе и пепел постоянно летит на мои подоконники и дым через форточку. Я сам не курю и поэтому испытываю дискомфорт из за этого, да и пепел приходится сдувать с подоконника, а в праздники вообще: облювали часть балкона моего, я поднялся, предъявил, на что они ответили, что это не они. Что делать мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение