Продала землю со скважиной и водопроводом, соседи грозят отрезать трубу - что делать?

• г. Железнодорожный

Я продала землю на это земле колодец и водопровод в дом в договоре купли продажи не колодец не забор не указан т,е продана одна земля соседи вызывают милицию и грозят отрезать трубу водопровода подскажите что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Ничего Вам не нужно делать. ссылайтесь на то. что такие отношения сложились уже давно, веками.

Спросить
Пожаловаться

Не переживайте. В противном случае соседи будут восстанавливать причиненный Вам материальный ущерб и моральный вред. Кроме того, их действия можно расценить как самоуправство, за что предусмотрена соответствующая ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Продала гараж и землю - в собственности менее 3-х лет. Договор купли-продажи один и в нем указано, что отдельно продан гараж и отдельно продана земля, т.е. два объекта. Стоимость гараж и стоимость земли прописаны раздельно и общая их стоимость не указана. Гараж - 200 тысяч рублей, земля 800 тысяч рублей. Как рассчитать налог от продажи гараж и земельного участка для составления декларации.

При совершении сделки купли-продажи земли и дома построенного на этой земле заключается два договора на землю и на недвижимость, или продажа земельного участка подразумевает под собой и недвижимость построенную на этой земле? Подскажите как лучше это сделать.

Благодарен заранее.

Земля в собственности, дом трехквартирный, сосед провел водопровод по моей земле, без моего ведома, в квартире не проживаю, как заставить соседа убрать водопровод с моей земли и восстановить испорченный участок.

У нас возникла проблема мы купили дом с землей 38 соток но позже выяснилось что эта земля только на бумаге сзади нашего дома сажают другие люди у которых документов на землю нет но освобождать они отказались. Спереди дома пустырь мы загородили его и вот уже три года пользуемся так как земля должна находится вместе с домом. Сейчас выяснилось что по этой земле проходит водопровод и нас заставляют убрать забор так как водопровод будут межевать и из за этого нам отказали в межевание земли. Подскажите что можно сделать.

Четыре года назад провели водопровод в частный дом. Выкопали колодец на муниципальной земле для подключения к городскому водопроводу. Естественно строительство колодца и водопровода оплачивали мы. Сейчас в нашем колодце городской водоканал на основной магистрали водопровода врезали задвижку, не поставив нас в известность. На сколько это законно? И на каком основании они это сделали?

На моем дачном участке находится общая труба летнего водопровода. Частично она находится на земле, частично заглублена в землю (рельеф земли). Соседка требует, чтобы я откопала трубу там, где она находится в земле.

Продала квартиру в двухквартирном доме, без земли, сейчас оформила землю на которой стоит дом, предложила купить им землю, они покупать отказались и продали квартиру администрации. На земле стояли постройки, баня, гараж, которые они разобрали и продали. Законны ли их действия, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад мою землю в размере 30 ГА незаконно продали. В суде было доказано что земля продана незаконно т.к. я не давал согласия на продажу. Скажите, теперь могу ли я подать иск о признании сделки по купле-продаже моей земли незаконной и вернуть свою землю?

У меня в собственности есть земля 500 кв.м. категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенн. Использ.-земли гаражей и автостоянок. На этой земле пострен гараж, размер 149 кв. м.-оформлен в собствееность. Подскажите, пожалуйста, могу ли я эту землю и гараж переоформить в жилую, местная админимтрация словестно разрешения не дает, говорит что земля-производственная, хотя, рядом администрация продала землю с гаражными боксами и землю из деловой перевела в жилую, и разрешила строить трехэтажный многокварт дрм? Ответьте, пожалуйста, очень подробно что мне делать. Спасибо.

При покупке дома в сельской местности в документах купли-продажи указано, что дом находится на земле (2700 кв. м). Земля не была оформлена в собственность, а дом, находящийся на этой земле оформлен в собственность. В настоящее время, при продаже дома владелец земли претендует на землю. Прав ли он? Может ли бывший владелец построить здание на этом участке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение