Подруга назначена временно супервайзером в отеле, но предлагают менее оплачиваемую должность в другом отделе - что делать?

• г. Самара

Подруга работает в отеле супервайзером, на эту должность ее назначили на время декретного отпуска предыдущего супервайзера, что ей делать, она хочет работать на этой должности. Ей предлагают взамен менее оплачиваемую вакансию в другом отделе.

Ответы на вопрос (1):

Если она принята по срочному договору на должность супервайзера на время отсутствия основного работника (декрета), то трудовой договор прекращается с выходом этого работника. ст. 79 ТК РФ. Временный работник должен быть уволен в связи с окончанием срока трудового договора. Другая работа, другая должность - уже по другому договору. Никто не обязан вам предлагать другие вакансии.