Как я могу вернуть часть суммы по абонементу?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Зоя.

Социальный налоговый вычет в части расходов на лечение предоставляется налогоплательщику налоговым органом на основании заявления о предоставлении вычета, налоговой декларации и платежных документов, подтверждающих фактически произведенные налогоплательщиком расходы. К указанным документам налогоплательщик также должен плиложить:

- справку (справки) о доходах по форме N 2-НДФЛ о сумме полученного дохода и удержанного налога на доходы физических лиц за отчетный налоговый период;

- справку об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы (далее - Справка), форма которой и порядок выдачи налогоплательщикам утверждены Приказом N 289/БГ-3-04/256

- договор с медицинским учреждением, имеющим лицензию на осуществление медицинской деятельности;

- рецепты, выписанные лечащим врачом, подтверждающие назначение медикаментов, и платежные документы, подтверждающие их приобретение.

С уважение, Анна

Спросить
Пожаловаться

Зоя,Добрый день!

Согласно п. 3 ст 219 Налогового кодеска, Вы имеете право на получение налогового вычета в сумме не превышающим 50 000 рублей. Налоговый вычет можете получить за последние 3 года. При наличии: чеков, копии лицензии медицинского учреждения, написания заявления, заполнения декларации, предоставления Справки с места работы по форме 2 НДФЛ. Все эти документы подаются в налоговую по месту Вашей регистрации.

Постановлением Правительства от 19 марта 2001 года № 201 Утверждены Перечень медицинских услуг в медицинских учреждениях Российской Федерации, предоставленных налогоплательщику, его супруге (супругу), его родителям и (или) его детям в возрасте до 18 лет, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета и Перечень лекарственных средств, назначенных лечащим врачом налогоплательщику и приобретенных им за счет собственных средств, размер стоимости которых учитывается при определении суммы социального налогового вычета.

Спросить
Пожаловаться

Хочу начать лечение от Гепатита С на базе обычной больницы. Лечение обойдется в 300000, т.е. как дорогостоящее. Возможно ли вернуть 13 % от суммы, затраченной на лечение? Я в декрете, с мая не получаю пособие, т.к. ребенку уже 1,5 года. Может оформить затраты на маму, как оплата лечения за близкого родственнника, т.к. она работает. В перечнях лечения и лекарств про гепатит ни слова, но лечение то дорогое! Спасибо.

Ситуация следующая: с бывшем мужем давно в разводе, от этого брака есть дочь 12 лет, до 6-ти лет она была на инвалидности, затем её сняли, но уже после этого ребёнку сделали 3 операции, а сейчас требуется дорогостоящее лечение в другом городе. Я собрала деньги, заплатила, лечение начали. Имеется договор с клиникой, в котором прописана сумма лечения. Могу ли я взыскать через суд с её отца хотя бы часть суммы, затраченной на лечение ребёнка?

Бабушка предприниматель может вернуть часть суммы оплаты лечения внука, если аплачивала лечение ребенка мама.

Здравствуйте я похоронил отца могу вернуть 13 процентов с затрачиной суммы.

В конце 2011 года и марте 2012 года моему ребенку делали платную операцию, могу ли я вернуть деньги в размере 13% от затраченной суммы. Какие документы мне необходимы и до какого числа мне надо подать декларацию в ИФНС. Заранее спасибо.

Меня зовум Светлана. В данный момент я нахожусь в декретном отпуске. В этом году дохода совсем не было. Занялась лечением зубов в платной клинике. Потратила очень большую сумму. Скажите пожалуйста, как я могу вернуть 13% за лечение зубов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая ситуация. Я пошла лечиться в платную клинику. Подписала договор. В беседе с врачом была озвучена одна сумма, на деле другая. Я заплатила часть суммы. Врачу сообщила, что продолжать лечение не буду, на что она ответила, что если мне помогло с одного лечения я должна оплатить всю сумму. Почему я должна платить всю сумму, если я прервала лечение? Спасибо.

Скажите пожалуйста, возвращается ли мне государством какой нибудь процент от затраченной мною суммы на ремонт моей квартиры, квартира приватизированная, я пенсионерка.

Скажите пожалуйста, у меня заявлены 2 требования моральный вред и компенсация за лечение, но мне придётся отказывается от иска в части компенсации за лечения, я могу увеличить сумму иска за моральный вред? Подтвердить также амбулаторной картой и свидетелем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение