Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Необходимо ли согласие должника (подрядчика) при переходе прав кредитора (заказчика)

к другому лицу по договору строительного подряда. В договоре это не оговорено.

Имеет ли личность кредитора в договоре строительного подряда существенное значение для должника? Что означает - существенное значение личности кредитора?

Спасибо.

вопрос №44583
прочитан 85 раз
Оцените вопрос

Отношения указанные Вами регулируются главой 24 ГК РФ и в частности ст. 382 ГК РФ согласно которой согласия должника при переходе прав не требуется если не предусмотрено договором и законодательством.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X