Как выписать бывшего мужа из комнаты в коммунальной квартире и почему он не был автоматически выписан при получении прописки на Украине?

• г. Санкт-Петербург

У меня в собственности комната в коммунальной квартире. В ней прописан бывший муж. Брак с ним расторгнут в 2000 году. В квартире он не проживает с этого периода, квартплату не платит. Он является гражданином Украины, и с 2000 года прописан постоянно там, о чем имеется выписка с паспортного стола по его месту жительства на Украине. Я хочу выписать его со своей комнаты, как быстрее это сделать и какие еще нужны документы? Почему при прописке на Украине он не был автоматически выписан у нас?

Ответы на вопрос (1):

почему не выписали - интересный вопрос. Выписка супруга будет происходить в судебном порядке. Вам нужно обращаться в суд с иском о выселении, прилагать документы: свид о расторж брака, форму 9, свид о собственности и т.д.