Финансовые трудности после займа - угрозы коллекторов, страх за безопасность семьи и поиск выхода

• г. Ростов-на-Дону

В 2013 голу в ноябре месяце оформила мткрощайм в ФастМани. Взяла 30000 на НОД род 257% годовых. Ло июня погасила 52000. В июле возникли финансовые трудности. Позвонила. Попросила отсрочку. Отказали. Даже штрафы не сняли. Теперь звонят коллекторы. Угрожают, что приезду. Поломают меня. Все поломают соседям. Заберут ребёнка из садика... завезут куда-то и так далее. Что делать? Тупо боюсь. Работать не могу. Вся как на иголах. Рассрочку не дают. Что делать? Ребёнок маленький. Муж в командировке.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

рассмотрите вопрос о расторжении кредитного договора по собственной инициативе в судебном порядке