Возможна ли пенсия для отца, работающего машинистом бульдозера на производстве песчано-гравийной смеси в течение 25 лет, и где можно найти законы, связанные с вредными производственными условиями?

• г. Кириллов

Может ли мой отец рассчитывать на пенсию работает на производстве по добыче песчано гравийной смеси машинистом бульдозера уже 25 лет ему сейчас 55 лет все документы которые были по их производству о вреде предприятия изъяты из социальной сети подскажите как нам быть и где можно найти законы.

Ответы на вопрос (1):

может ли мой отец рассчитывать на пенсию работает на производстве по добыче песчано гравийной смеси машинистом бульдозера уже 25 лет ему сейчас 55 лет ?

Да, может, если его специальность соответствует списку № 2 . Обратитесь с заявлением в ПФ