Не могли бы Вы помочь в следующей ситуации (желательно, со ссылками на нормативные акты)

:

Моя сестра родилась и проживает по настоящее время на Украине.

Она хотела бы переехать в Россию, приобрети здесь квартиру,

зарегистрироваться и устроиться на работу.

Ее беспокоят следующие вопросы:

1. Возможность постоянной регистрации в приобретенной квартире

2. Трудоустройство для иностранцев в России

3. Бесплатная медицинская помощь (ОМС)

4. Пенсионное обеспечение

5. Получение вида на жительство в РФ и гражданства РФ

Заранее спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

1. Приобрести квартиру Ваша сестра сможет без ограничений. Постоянно зарегистрироваться - только после получения вида на жительство.

2. После получения вида на жительство, сможет работать на общих основаниях с гражданами РФ; до получения вида на жительство - только при наличии специального разрешения.

3. С момента получения вида на жительство, гарантирована бесплатная медицинская помощь; до этого момента - все платно.

4. Право на получение пенсии - с момента получения вида на жительство + 6 месяцев за прошедший период.

5. Получение вида на жительство в РФ и подача документов на гражданство РФ осуществляется ОПВС (бывш. ОВИР) по месту жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Получение вида на жительство.

ответы на вопрос:

Коротко: для получения вида на жительство, Вы должны обратиться в ОПВС по месту жительства на территории РФ с заявлением об оставлении на ПМЖ в России. В случае удовлетворения заявления, Вы получите вид на жительство и регистрацию по месту жительства (постоянную прописку). Подробную консультацию можно получить, записавшись на платную консультацию. Как меня найти, Вы можете найти на этом сайте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Получение вида на жительство.

ответы на вопрос:

Мало информации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Получение вида на жительства.

ответы на вопрос:

Получение вида на жительство. И что?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Получения вида на жительство.

ответы на вопрос:

Что именно Вас интересует?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я родилась в России а живу на Украине. Я пенсионерка. Сыновья граждане России. За какой период времени я могу получить вид на жительство.

ответы на вопрос:

Нина Ивановна!

Оформление разрешительных документов на территории Российской Федерации в Вашем случае будет происходить в следующей последовательности:

1. Миграционный учет, оформляется на 90 суток (ст. 5 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в

Российской Федерации»

2. Разрешение на временное проживание, выдается сроком на три года (статьи 6 и 6.1 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

3. Вид на жительство. Можно оформлять в рамках действия РВП, но не ранее 1 года после получения РВП и не позднее 6-ти месяцев до его окончания (статья 8

Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

В общей сложности, если все этапы проходить без задержек, ВНЖ Вы получите примерно через полтора года с момента въезда в РФ. Рада была помочь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

МНЕ ОТКАЗАЛИ В ПОЛУЧЕНИИ ВНЖ УВИДЕВ ОШИБКУ В АТТЕСТАТЕ, ТАК КАК Я ОФОРМЛЯЛ ДОКУМЕНТЫ У МАМЫ ОНА ГРАЖДАНКА РФ,И Я ЯВЛЯЮСЬ НОСИТЕЛЕМ РУССКОГО ЯЗЫКА В НАШЕМ Офисе СКАЗАЛИ ЧТО ОНИ ПРАВЫ В МОЁМ ОТКАЗЕ, КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ?

ответы на вопрос:

Только один выход: обжаловать отказ Управления по вопросам миграции в суде, с участием юриста в подготовке документов и судебных заседаниях.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я гражданка Таджикистана, я получила временное проживание. Но я хочу сдать документы на Вид на жительства, все нужные документы я собрала. Моя прописка в городе Мегионе, я могу ли сдать документы в другом городе?

ответы на вопрос:

Халима!

По общему правилу нельзя, но нужно смотреть по ситуации, есть нюансы.

Пишите!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение