После пожара мать осталась без жилья и лишилась временного пристанища у своего сына - какие права у неё сохраняются?

• г. Москва

Моя мама после пожара осталась без жилья, временно хотела пожить у своего сына (она там и прописана) ,но он её выгнал. Какие у неё есть права?

Ответы на вопрос (1):

У вашей мамы есть права на владение и пользование жилым помещением сына, т.к. она там прописана. Можно обратиться в суд с иском на сына (учинение препятствий). Но сын также может обратиться в суд с требованием о снятии вашей мамы с регистрационного учета, и она будет выписана по решению суда.