После пожара мать осталась без жилья и лишилась временного пристанища у своего сына - какие права у неё сохраняются?

• г. Москва

Моя мама после пожара осталась без жилья, временно хотела пожить у своего сына (она там и прописана) ,но он её выгнал. Какие у неё есть права?

Ответы на вопрос (1):

У вашей мамы есть права на владение и пользование жилым помещением сына, т.к. она там прописана. Можно обратиться в суд с иском на сына (учинение препятствий). Но сын также может обратиться в суд с требованием о снятии вашей мамы с регистрационного учета, и она будет выписана по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Я вот хотела узнать у нас 3 собственника, я моя сестра и моя мамы. Моя мама квартира сьемщица прописала своего мужа. Какие права у него есть в нашей квартире если он прописан? И имеет ли права моя мама выписать кого нибудь из квартиры если я собственник и у каждого 9 кв метров? На моей площади прописан маленький ребенок имеет ли она права выписать моего сына? Заранее спасибо.

Моя мама собственник в государственной неприватизированной квартире. Там прописаны мама, я и мой сын. Есть родная сестра, но сестра там не прописана. После смерти мамы она имеет право на эту квартиру? Или наследники будем только я и мой сын?

Мой сын проживает с моими родителями в Саратове, он временно прописан у моей мамы она собственник дома. Я сама по работе живу в другом городе, прописка у сына заканчивается в августе 2020 года может ли моя мама являясь собственником жилья прописать временно сына к себе без моего участия?

Будучи несовершеннолетней меня выписала мама из квартиры и временно прописала по другому адресу. Позже так и не прописали по истечении временной прописки. Вот уже пару лет я без прописки, не имею своего жилья... мама моя одиночка... могу ли я получить свое жилье и прописаться в нем?

Мой ребёнок 8 лет прописан в квартире своего отца. Отец собственник квартиры. Мы в оф.браке. Я своего жилья не имею, прописана в однокомнатной квартире своей мамы.. Муж (отец ребёнка) нас выгнал из своей квартиры. Нам пришлось уйти к моей маме. Он алкоголик... в квартиру попасть сложно, даже взять какие либо вещи.. Вопрос.. какие права мы сейчас имеем на эту жилплощадь? Имеем ли мы право находиться в квартире мужа? И какие права мы можем иметь после развода с ним? Можем ли мы проживать в этой квартире с ребёнком после развода? Жить нам негде.. Мама моя к себе тоже не горит желанием пускать, тк квартира 1 к маленькая..

После пожара прошло почти 15 лет а жильё так и не можем получить. Прописала меня к себе сестра но она сгорела на пожаре, от неё остались двое детей и вот они по истечение почти 15 лет вдруг подают исковое заявление на лишение меня жилплощади Вопрос, имею ли я право получения социального жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться. Моя мама прописала моего сына после рождения к себе в квартиру, там были прописаны я,мама и мой сын, когда вопрос стал о приватизации хотели оформлять только на маму, но так как мой сын являлся несовершеннолетним ребенком пришлось приватизировать квартиру на мою маму и на моего сына, я написала отказ чтобы дешевле было. Теперь вопрос в том возможно ли после совершеннолетия моего сына когда ему исполнится 18 лет чтобы он написал отказ от своей доли в пользу моей мамы? Чтобы квартира была только её?

У моей мамы есть дом, там прописана она, мама, сестра и мой маленький ребенок! Сестра отписывает маме свою долю, для того чтобы мама прописала туда своего мужчину! Я против, может ли мама прописать его без моего согласия?

У меня у мамы в доме прописан брат с сыном, но у них есть своё жильё и там прописана его жена и второй сын. Скажите имеет ли моя мама право выписать без их согласия, так как они сами выписаться не хотят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение