Я сказала свекрови что ребенка давать больше не буду, пускай подает в суд, как суд решит так и будет.

• г. Москва

Я вышла замуж в 17 лет, через 7 месяцев с мужем развелась. Разошлись мы через месяц после того как разошлись узнала что беременная. Разводилась через суд т.к. он сказал что видеться не хочет. Родила дочку будучи уже разведенной. Записали ребенка все равно на него, но фамилия моя. 2 года о нем ни чего и слышно не было только с 5 месяца жизни ребенка, стал алименты присылать через почту. По желанию. Потом у нас бабушка объявилась как раз когда Дочке 2 года исполнелось. Сказала что б. муж общаться с дочкой не будет потому что не хочет и морально не готов. А вот бабушка решила общаться, но только если брать на день к себе вечером отдавать ребенка обратно. То раз в месяц, то еще реже. Около 8 месяцев это продолжалось. Пока дочка не начала приезжать и говорить что баба говорит - всегда приезжала и говорила новую гадость. После очередной поездки к бабушке перестала даже на горшок ходить. Я сказала свекрови что ребенка давать больше не буду, пускай подает в суд, как суд решит так и будет. Она сказала что она добъеться что ребенок будет 3 недели жить у нее 3 у меня. РАЗВЕ ЭТО ПРАВДА? Ведь на сколько я знаю даже родному отцу не то что бабушке такова не разрешают. Тем более ребенок до 3 лет считаеться грудным на сколько я знаю. РАЗВЕ ЕЙ РАЗРЕШАТ НА ТАК ДОЛГО ЕЕ ЗАБРАТЬ? Могу ли я добиться того чтоб она ее вообще не видела.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна.Согласно ст.67 СК РФ бабушка имеет право на общение с внучкой.Предварительно этот вопрос решается органами опеки и попечительства,только

после этого в суде.Суд при наличии иска будет исходить из интересов ребёнка,шансов

добиться в суде того,что она Вам заявила практически НЕТ.С уважением адвокат