Я сказала свекрови что ребенка давать больше не буду, пускай подает в суд, как суд решит так и будет.

• г. Москва

Я вышла замуж в 17 лет, через 7 месяцев с мужем развелась. Разошлись мы через месяц после того как разошлись узнала что беременная. Разводилась через суд т.к. он сказал что видеться не хочет. Родила дочку будучи уже разведенной. Записали ребенка все равно на него, но фамилия моя. 2 года о нем ни чего и слышно не было только с 5 месяца жизни ребенка, стал алименты присылать через почту. По желанию. Потом у нас бабушка объявилась как раз когда Дочке 2 года исполнелось. Сказала что б. муж общаться с дочкой не будет потому что не хочет и морально не готов. А вот бабушка решила общаться, но только если брать на день к себе вечером отдавать ребенка обратно. То раз в месяц, то еще реже. Около 8 месяцев это продолжалось. Пока дочка не начала приезжать и говорить что баба говорит - всегда приезжала и говорила новую гадость. После очередной поездки к бабушке перестала даже на горшок ходить. Я сказала свекрови что ребенка давать больше не буду, пускай подает в суд, как суд решит так и будет. Она сказала что она добъеться что ребенок будет 3 недели жить у нее 3 у меня. РАЗВЕ ЭТО ПРАВДА? Ведь на сколько я знаю даже родному отцу не то что бабушке такова не разрешают. Тем более ребенок до 3 лет считаеться грудным на сколько я знаю. РАЗВЕ ЕЙ РАЗРЕШАТ НА ТАК ДОЛГО ЕЕ ЗАБРАТЬ? Могу ли я добиться того чтоб она ее вообще не видела.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна.Согласно ст.67 СК РФ бабушка имеет право на общение с внучкой.Предварительно этот вопрос решается органами опеки и попечительства,только

после этого в суде.Суд при наличии иска будет исходить из интересов ребёнка,шансов

добиться в суде того,что она Вам заявила практически НЕТ.С уважением адвокат

Спросить
Пожаловаться

Как быть, можно ли обжаловать решение суда?

Я с бывшим мужем в разводе уже 6 лет, с бывшими родственниками дочка не общалась в течение всего этого времени, ни бабушка, ни отец не проявляли желания общаться с дочкой, дочке 11 лет. Все это время у нас шли непрерывные судебные тяжбы (бывшие родственники делили имущество, навешивали на меня несуществующие долги и т.д.), о дочке никто даже не вспоминал, БМ алименты не платил... А сейчас бабушка так называемая (мать биологического отца) обратилась в суд с иском определить порядок общения ребенка с ней, в суде дочку опрашивали, она сказала, что не хочет общаться с этой бабушкой, тем более боится её, т.к. эта бабушка несколько раз звонила по телефону, обзывала меня и говорила дочке, что скоро она заберет дочь навсегда у меня. Суд вынес решение, несмотря на нежелание дочери общаться с этой бабушкой, общаться дочке 2 раза в месяц на нашей территории. Могу ли я обжаловать данное решение суда? Дочка сейчас говорит, что если бабушка придет, то она будет уходить из дома. Как быть? Подскажите пожалуйста.

Я хотела бы узнать. Я вышла замуж и взяла фамилию у мужа. Родила дочку. А сейчас я разведена и оставила себе фамилию от мужа, дочке 3 года. И в июле выхожу замуж за другого человека. Хотела бы взять фамилию у мужа. А дочке оставить фамилию от бывшего мужа. Возникнет ли проблема, когда дочка подрастет и узнает. Что у меня другая фамилия, и дочка может подаст в суд. что я не ее мама из за фамилии?

Бабушка написала на свою дочь дарственную на квартиру и доверенность потом она выписалась в квартиру дочки, а дочку к бабушке т.е к себе прописала свою дочь и двух внуков, и ее дочка (внучка бабушки) является опекуном ей (бабушке). Вопрос может ли без ее ведома бабушку выписать из квартиры где сейчас вместе бабушка с внучкой и прописать к себе (дочка)?

Мы с мужем розошлись когда дочке было 3 мес, 6 лет он вообще не интересовался ею, Я подала заявление на алименты уже через 6 лет он оплатил 2 месяца алименты, а дочка даже не знает его ни разу не видела, Я вышла замуж и она отцом называем моего мужа, Как я могу лишить родительских прав бывшего мужа, мой муж хочет удочерить дочку,

Разважусь с мужем он грозит забрать ребёнка (дочка 2 года) дочка прописанна со мной, муж работает в МВД. Я рано вышла замуж почти сразу забеременела муж был против того чтоб я работала, потом уже родила и занималась ребёнком, я не пью не курю, веду здоровый оброз жизни на данный момент живу у родителей, по месте прописки своей и дочки за 4 месяца мне не разу не звонил материально не помогал звонил только 2-3 раза отцу я имею средне специальное и в этом году получила высшее оброзование сможет ли он отсудить у меня дочку?

Бывшая жена моего мужа, подала на алименты на общего ребенка. Ее отправили к судебным приставам, т.к. она хочет получить неустойку по неуплату алиментов за 4 года, дочке 4 года, еще после ее рождения они жили вместе, развелось они, когда дочке был годик, после этого бывшая жена оставила ребенка с мужем и свекровью, сама налаживать свою жизнь, жила дочка с ними до 3 лет, свекровь ее устроила в местный садик, ходила она около полу года, соответственно мой муж своей бывшей жене алименты не платил, как она устроила свою жизнь и переехала окончательно с новым мужем в квартиру, она забрала дочку, с того момента муж начал ей выплачивать алименты, но по частному соглашению, так же помогал своей дочке независимо от алиментов, сейчас он в браке со мной и у нас ребенку полтора годика, я еще в декретном, она тоже родила второго ребенка, ему тоже 1,5 года, как ей сказали, судебные приставы, что у мужа будут удерживать 50%з/п,т.к. у него задолженность по алиментам? А недавно я тоже подала на алименты, но суд будет только через пол месяца, что мне делать подскажите пожалуйста ( ( (

Я в разводе, от брака у меня есть дочка. От мужа ушла по причине его пьянства, на которое его мама (моя свекровь), не обращает внимания и по сей день. Я никогда не препятствовала общению дочки с бабушками и пробабушками с его стороны, к прабабушкам даже сама всегда возила. Со временем стала замечать, что свекровь настраивает дочку против меня. Начинаю дочку воспитывать. А она заявляет что будет жить с бабушкой и отцом. Свекровь приходит к дочке в садик. О чем то долго разговаривает с дочкой. Воспитатели рассказывают. А когда спрашиваю у дочки, а она не говорит что кто-то приходил. А потом заявляет. Что бабушка просит не рассказывать о чем они говорят. Мне кажется это подрывает мой авторитет как родителя. Не говоря о том, что она учит дочку врать мне. Могу ли я запретить общение с данной бабушкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на развод и алименты. Есть 2 дочки 16 и 9 лет. Муж узнав об этом стал угрожать старшей дочке если она после развода останется со мной, то лишит ее всей недвижимости (бабушка оформила на дочку в собственность половину своей квартиры), даже стал бить дочку. Сказал, что заставит ее поехать на суд и подписать бумаги, о том, что жить будет с отцом. Это делается для того, чтобы не платить алименты. Как защитить дочек и себя? Мы боимся физической расправы. У меня есть переписка, в которой дочка пишет, как муж душит и бьет ее. Является ли это доказательством? Может надо заявление в полицию или в органы опеки написать? Заранее, спасибо за ответ.

С мужем развелась, когда дочке было 2 месяца. Когда ей исполнилось 2 года, он погиб. Дочку, он и его родственники видели пару раз. На его похоронах родственники сказали, что будем считать, что ничего небыло - ни меня, ни дочки. Вышла замуж, сейчас дочке 7. Муж дал нам свою фамилию. О тех родственниках дочь не знает. Но... с их стороны начали поступать просьбы о том, что бы я позволила им видеть внучку. Я против. Скажите пожалуйста, могу ли я в законном порядке оградить дочь от незнакомых родственников? Спасибо.

Моя дочка разошлась с мужем, развод пока еще не оформлен. 3 месяца назад они купили квартиру, в которую были вложены деньги с обеих сторон и кредит, который оформлен на дочку. В данный момент она в декрете, ребенку 9 месяцев, кредит оплачивает с детского пособия. Почти вся сумма пособия уходит на оплату кредита. Естественно дочка в данный момент работать не может. Ее бывший муж обещал ей платить алименты в размере 7000. Он работает официально. Понятно, что на маленького ребенка и его мать этой суммы не достаточно. Через 9 месяцев, когда ребенку исполнится 1,5 года сумма пособия существенно изменится, а дочке придется все равно платить кредит. Хотя квартира куплена на двоих, дочку и ее мужа, он обязуется платить только алименты. Можно ли с него брать половину суммы на погашение кредита за квартиру? И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение