Как оформить договор залога при предоставлении автомобильной резины в кредит?

• г. Красноярск

У меня возник вопрос. Дело в том что меня знакомый просит взять в кредит автомобильную резину на его автомобиль ссылаясь на то что ему в кредите отказали. Он готов написать расписку о том что будет выплачивать кредит, но мне бы хотелось обезопасить себя и оформить с ним договор залога на сумму кредита и срок погашения данного кредита. Подскажите где можно найти такой договор и как правильно его оформить. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

У Вас должно быть два договора - договор залога и договор займа.