Вопрос возможности формулировки аппеляционной жалобы на отказ суда первой инстанции об увольнении по пропуску срока

• г. Новосибирск

Возможно ли такая формулировка в аппеляционной жалобе на решение суда первой инстации в отказе по иску об увольнении по факту пропуска месячного срока?

Согласно ст 209 ГПК РФ п 2. После вступления в законную силу решения суда стороны, другие лица, участвующие в деле, их правопреемники не могут вновь заявлять в суде те же исковые требования, на том же основании, а также оспаривать в другом гражданском процессе установленные судом факты и правоотношения.

Возражения ответчика о пропуске сроков не могут быть приняты во внимание. Ответчик уже предъявлял те же возражения с указанием тех же оснований по нарушению тех же сроков в другом гражданском процессе и судом Железнодорожного районного суда г. Новосибирска ответчику в данных возражениях было отказано. Каких либо иных доводов, которые бы имели правовое значение по данному делу ответчиком в суд первой инстанции не предоставлено.

Ответы на вопрос (1):

Нет суд вы проиграли, пропустили срок, вы не просили суд его вам восстановить, следовательно в апелляции просить восстановить срок не можете. Необходимо было обращаться к специалисту, а не самому по судом ходить. Удачи!!!